5 июля 2015
Адвокат из Филадельфии, штат Пенсильвания, открыл первую в США фирму, которая специализируется на разводах ЛГБТ-пар.
Юрист Конор Коркоран (Conor Corcoran) рассказал, что он порадовался решению Верховного суда Соединенных Штатов, который легализовал однополые браки, однако быстро осознал, что не все такие союзы будут достаточно крепкими. Именно поэтому юрист решил создать контору (в структуре своего адвокатского бюро), которая занималась бы исключительно разводами гомосексуалов. По его словам, идея зародилась около года назад, когда браки ЛГБТ-пар узаконили в Пенсильвании.
На сайте адвокатского бюро Коркорана указывается, что сотрудники предоставляют юридические услуги по всей стране 24 часа в сутки семь дней в неделю, независимо от сексуальной ориентации клиента.
Адвокат пока не получил просьб о помощи от разводящихся геев, но говорит, что всегда будет рад помочь тем, кому это понадобится. Свой проект он считает хорошей идеей, «особенно после десятков лет, на протяжении которых подобные явления [отношения гей-пар] находились под действительно жесткими ограничениями».
Верховный суд США легализовал однополые браки на территории всей страны 26 июня. Ранее решения о признании законности подобных союзов принимались властями отдельных штатов. При этом на начало июня браки гомосексуалов были полностью легализованы в 37 штатах и федеральном округе Колумбия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Козловського показала, як відсвяткувала 38-річчя з чоловіком і сином. Фото 26 января 2026
Дружина співака Віталія Козловського, піарниця Юлія Бакуменко відзначила свій день народження у сімейній атмосфері. Їй виповнилося 38 років.
Російський комік Семен Слєпаков відреагував на терор в Україні та звернувся до росіян фразою з Біблії 26 января 2026
Російський комік Семен Слєпаков відреагував на терор в Україні та звернувся до росіян фразою з Біблії Він різко оцінив риторику тих, хто ухвалює рішення про удари
У центрі Києва на Хрещатику спалахнула пожежа 26 января 2026
У центрі Києва на Хрещатику спалахнула пожежа