3 октября 2017
В американском штате Флорида нашли клоуна-убийцу, который 27 лет скрывался от правосудия.

В 1990 году в дверь дома жительницы города Велингтон Марлин Уоррен (Marlene Warren) постучал клоун с белым лицом, большим красным носом и рыжим париком. В руках он держал букет и воздушные шарики. Когда женщина открыла дверь, переодетый злоумышленник выстрелил в нее, сел в машину и уехал. Через два дня Уоррен скончалась.
Подозрение пало на мужа убитой Майкла Уоррена и его любовницу Шилу Кин (Sheila Keen). Оказалось, что за два дня до убийства некая женщина купила клоунскую одежду, белый грим, рыжий парик и накладной нос в местном магазине маскарадных костюмов. За 90 минут до убийства она зашла в супермаркет за цветами и шариками. Сотрудники магазинов опознали в покупательнице Шилу Кин. При обыске в ее доме нашли волокна с клоунского парика. Несмотря на это, следователи не смогли доказать, что убийство совершила именно она. Через два года дело закрыли.
В 2014 году следствие было возобновлено. Сотрудники офиса шерифа округа Палм-Бич повторно допросили свидетелей. Выяснилось, что после гибели супруги Майкл Уоррен женился на Шиле Кин. Они уехали в штат Теннесси и открыли ресторан. Следователи отправили улики, найденные почти четверть века назад, на повторную экспертизу. Анализ ДНК подтвердил, что в костюм клоуна была одета Шила Кин. Во вторник, 26 сентября, ее арестовали и обвинили в убийстве.
В 2016 году сообщалось, что злоумышленник в маске клоуна напал с ножом на 19-летнего молодого человека в шведском городе Варберг.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині викрили чоловіка, який зберігав та збував дитячу порнографію 28 апреля 2026
На Київщині викрили чоловіка, який зберігав та збував дитячу порнографію. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі
ЄС розглядає санкції проти Ізраїлю за українське зерно 28 апреля 2026
Судно російського "тіньового флоту", яке перевозило викрадене українське зерно, було допущене до розвантаження в порту Хайфи в Ізраїлі - попри попередні контакти України з ізраїльською владою з цього питання
Племінник Кадирова отримав громадянство Сербії 28 апреля 2026
Власник заводу Danone Якуб Закрієв отримав сербський паспорт, який дозволяє подорожувати без віз у понад 100 країн, включаючи європейські.