В США предложили запретить контакты с Рособоронэкспортом

27 марта 2014

Республиканский сенатор от Индианы Дэн Коутс внес поправку в законопроект о помощи Украине, которая запрещает правительству США ведение любых дел с российским государственным экспортером оружия и расторгает все заключенные с ним соглашения, сообщает Голос Америки.

Поправка запрещает заключать контракты с любой американской или зарубежной компанией, сотрудничающей с Рособоронэкспортом с целью разработки, производства или продажи военного оборудования.

Поправка также уполномочивает президента Барака Обаму вычесть из программ иностранной помощи суммы, потраченные на закупку российских вооружений через Рособоронэкспорт.

«Президенту Афганистана Хамиду Карзаю придется покупать российские вертолеты на свои деньги, а не на наши», - заявил Коутс, напомнив, что афганский лидер поддержал российскую аннексию Крыма.

Член комитета Сената по разведке Коутс оказался в числе девяти американских чиновников и законодателей, в отношении которых Россия ввела санкции на прошлой неделе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Audi прощається з 5-циліндровими двигунами після десятиліть виробництва 31 марта 2026

Audi прощається з 5-циліндровими двигунами після десятиліть виробництва

Акторка Маремуха залишила квартиру в Києві колишньому чоловіку-іноземцю, але висунула свою вимогу 31 марта 2026

Акторка Маремуха залишила квартиру в Києві колишньому чоловіку-іноземцю, але висунула свою вимогу: нові подробиці розлучення Пара розлучилася на початку 2026 року

На Київщині 18-річний мотоцикліст на швидкості в’їхав у трактор: є загиблий 31 марта 2026

На Київщині 18-річний мотоцикліст на швидкості в’їхав у трактор: є загиблий. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше