16 мая 2022

В американском городе Буффало, штат Нью-Йорк, молодой человек открыл стрельбу в супермаркете, жертвами которой стали десять человек. Об этом в субботу, 14 мая, сообщил телеканал CNN.
По данным правоохранителей, огнестрельные ранения получили 13 людей, десять из них погибли, в том числе четыре сотрудника магазина.
Полиция задержала 18-летнего белого мужчину, который не является жителем Буффало.
"На нем был бронежилет и тактический шлем с видеокамерой, с помощью которой он вел прямую трансляцию", - говорится в сообщении.
Отмечается, что после расправы молодой человек вышел из супермаркета. Он угрожал покончить с собой, однако полицейским удалось уговорить его сдаться.
Задержанному предъявили обвинение по статье об убийстве, предусматривающей пожизненное заключение. Полиция предполагает, что преступление было совершено на почве расовой ненависти. Изучается возможность предъявить обвинение в терроризме.
Ранее в метро Нью-Йорка произошла стрельба. Ранения получили по меньшей мере 13 человек, пятеро были убиты. Инцидент произошел на станции метро в Бруклине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск про скандал в Україні: "Остерігайтеся корупції, бо програєте війну" 14 ноября 2025
Польський прем'єр попереджав українського лідера про російські наративи щодо корупції в Україні.
Дихають у спину iPhone Air: представлені смартфони Honor 500 14 ноября 2025
Дихають у спину iPhone Air: представлені смартфони Honor 500
Глава Microsoft розкритикував ідею єдиної домінуючої ШІ-моделі на заміну людини 14 ноября 2025
Генеральний директор Microsoft Сатья Наделла висловив сумнів у тому, що сильний штучний інтелект (AGI) має бути головною метою розвитку ШІ. Натомість він запропонував зосередитися на створенні «когнітивних підсилювачів» — систем, які розширюють можливості людини, а не замінюють її.