16 мая 2022

В американском городе Буффало, штат Нью-Йорк, молодой человек открыл стрельбу в супермаркете, жертвами которой стали десять человек. Об этом в субботу, 14 мая, сообщил телеканал CNN.
По данным правоохранителей, огнестрельные ранения получили 13 людей, десять из них погибли, в том числе четыре сотрудника магазина.
Полиция задержала 18-летнего белого мужчину, который не является жителем Буффало.
"На нем был бронежилет и тактический шлем с видеокамерой, с помощью которой он вел прямую трансляцию", - говорится в сообщении.
Отмечается, что после расправы молодой человек вышел из супермаркета. Он угрожал покончить с собой, однако полицейским удалось уговорить его сдаться.
Задержанному предъявили обвинение по статье об убийстве, предусматривающей пожизненное заключение. Полиция предполагает, что преступление было совершено на почве расовой ненависти. Изучается возможность предъявить обвинение в терроризме.
Ранее в метро Нью-Йорка произошла стрельба. Ранения получили по меньшей мере 13 человек, пятеро были убиты. Инцидент произошел на станции метро в Бруклине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі
Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026
Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.
Лікар пояснив, чому потрібно відмовитися від чищення вух 28 июля 2026
Приблизно у шести відсотків людей спостерігається надмірне виділення вушної сірки. Її скупчення може викликати погіршення…