8 февраля 2017
Посольства США могут обязать иностранных граждан, подающих заявление на получение визы, предоставлять пароли от их аккаунтов в социальных сетях. Об этом заявил министр внутренней безопасности страны Джон Келли.
Келли утверждал, что данный шаг сможет помочь выявить лиц, которые, предположительно, несут угрозу безопасности страны. По словам министра, соответствующую функцию по сбору данных, возможно, возьмут на себя американские посольства в странах, где будут выдаваться визы и разрешения на въезд. В первую очередь, нововведение может коснуться граждан семи государств, в отношении которых американский президент Дональд Трамп ранее подписал миграционный указ.
"Очень сложно по-настоящему проверить людей из этих стран... Но если они въезжают, то мы должны знать, какие интернет-сайты они посещают, и получить их пароли. Таким образом, мы увидим, что они делают в сети", - пояснил Келли, выступая на слушаниях в комитете по внутренней безопасности палаты представителей США.
По словам министра, если заявители не хотят сотрудничать с властями США, то они не будут иметь права въезжать в страну.
Недавно Федеральный апелляционный суд США заслушал аргументы сторон в споре вокруг миграционного указа президента Дональда Трампа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС продовжив персональні санкції проти Росії 13 сентября 2025
Паралельно Європа фіналізує роботу над 19 пакетом санкцій, який обмежить доходи Росії, зазначила Кая Каллас.
Актор Артур Логай у день 32-річчя розповів про свої мрії та "ненормальну" реакцію на втрату пальця 13 сентября 2025
Актор Артур Логай 12 вересня святкує свій день народження. Йому виповнилося 32 роки.
Елізабет Херлі у блискучій сітці та з декольте попозувала з бойфрендом і сином на хіднику. Фото 13 сентября 2025
Британська акторка Елізабет Херлі у спокусливому вбранні покрасувалася на червоній доріжці National Television Awards.