23 июля 2020
В Чикаго не менее 14 человек получили ранения в результате перестрелки во время траурной церемонии. Об этом сообщило издание NBC Chicago в среду, 22 июля.
Отмечается, что неизвестный мужчина в черном автомобиле начал стрелять по участникам похорон, которые открыли ответный огонь.
"К сожалению, похоже, что это было запланировано, потому что когда люди выходили из похоронного бюро, раздались выстрелы, как будто он (злоумышленник) буквально ждал этого", - сообщил свидетель произошедшего.
В результате перестрелки пострадали как минимум 14 человек, их всех госпитализировали. Некоторые жертвы в критическом состоянии, отметили власти Чикаго.
"Это звучало и походило на зону военных действий с ранеными, лежащими на земле", - заявили в пожарном управлении города.
Полицейские информировали, что на месте события было найдено не менее 60 гильз. Также им удалось задержать одного подозреваемого.
Ранее в Чикаго два человека погибли и трое получили ранения в результате стрельбы. Как сообщили в полиции, неизвестный открыл огонь по группе людей в районе Морган Парк.
Также сообщалось, что один человек погиб и восемь получили ранения в инциденте со стрельбой в Вашингтоне. В случившемся подозревают трех мужчин, которые сбежали с места происшествия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
19-річний легінь і 6-річна крихітка: Подкопаєва замилувала фото з сином та молодшою донечкою 23 сентября 2025
Гімнастка Лілія Подкопаєва, чиїй молодшій доньці Евеліні нещодавно виповнилося 6, замилувала шанувальників новими фото з нею і сином Вадимом.
"Можуть померти всі": вчені бачать небезпеку в штучному інтелекті в найближчому майбутньому 22 сентября 2025
"Можуть померти всі": вчені бачать небезпеку в штучному інтелекті в найближчому майбутньому
Перший складний iPhone виглядатиме як пара склеєних iPhone Air 22 сентября 2025
Комусь надзвичайно тонкий iPhone Air здалося компромісним з точки зору характеристик, але для Apple він був важливий як перший крок на шляху до створення складного смартфона з гнучким дисплеєм, який має бути представлений наступного року. За даними Bloomberg, його все ж будуть випускати в Китаї.