В США разоблачили схему помилования от президента за деньги

3 декабря 2020

Министерство юстиции США возбудило расследование потенциального преступления, связанного с передачей денег Белому дому в обмен на президентское помилование. Об этом сообщают американские СМИ со ссылками на рассекреченные документы федерального суда.

"Министерство юстиции расследует схему взяточничества, которая обеспечивала поступление денег в Белый дом или использовала политические взносы в обмен на указы президента о помиловании или отсрочке приговора", - сообщают СМИ.

Окружной суд Вашингтона во вторник обнародовал 20 страниц текстов, которые были заретушированы во многих местах. Пока неизвестно, кто был вовлечен в коррупционной схемы, и как долго она работала. Сообщается, в частности, об изъятых терабайтах данных, а также о более 50 электронных устройств - телефонов, ноутбуков, флэш-накопителей и жестких дисков.

Кроме того информируется, что прокуратура обратилась в суд за разрешением проверить электронную почту, которая, по их мнению, раскрывает "схему заговора".

Телеканал CNN напоминает, что Дональд Трамп за время своего президентства помиловал 29 человек и смягчил приговоры 16 людям. Только на прошлой неделе Трамп помиловал своего бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна, который был осужден за то, что лгал на допросах в ФБР.

Напомним, в 2019 году в США разоблачили крупнейшую схему коррупции в ВУЗах. Обвинения выдвинули против 50 человек, среди которых телезвезды, крупные инвесторы, модельеры.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо 6 найбільш корисних продуктів для тих, кому за 50 22 июля 2026

Якщо вам вже виповнилося 50, обов’язково звертайте більш пильну увагу на свій раціон. Включіть в…

Латвія до кінця вересня планує покрити кордон з РФ системами виявлення БПЛА 22 июля 2026

Радіолокаційні системи ще потрібно підготувати та інтегрувати в загальну систему оборони. Також треба купити додаткові системи управління та командування і додаткові радари.

Вчені створили майже невидимий дрон — він дуже швидко обертається навколо своєї осі 22 июля 2026

Вчені Північно-Західного університету (США) створили дрон Phantom Twist, який дуже легко не помітити, оскільки в польоті він обертається навколо власної осі зі швидкістю від 15 до 25 обертів на секунду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше