1 октября 2020
Белый дом решил разослать 150 млн быстрых тестов на COVID-19 губернаторам штатов. Об этом сообщает Голос Америки в среду, 30 сентября.
Новый тест размером с кредитную карточку, может обнаружить коронавирус за минуты без привлечения лаборатории. Кроме школ, часть тестов пришлют в отдаленные регионы и общины, где затруднен доступ жителей к медицинскому обслуживанию.
Отмечается, что новый тест был разработан компанией Абботт и может показать результат уже через 15 минут. Он наиболее точный в первую неделю появления симптомов.
"Проще быть почти не может. Надо капнуть 6 капель вещества на этот кусок бумаги. Далее ватной палочкой берем образцы из носа. Не надо глубоко погружать палочку, почти в мозг, как было раньше. Все просто. Затем коснуться палочкой раствора, прокрутить три раза. Далее ждете 15 минут результат", - заявили в Минздраве США.
Напомним, что ранее в США разработали домашний экспресс-тест на коронавирус. Это первый тест, который будет проводиться полностью в домашних условиях и займет всего 15 минут.
Также в ВОЗ заявили, что создан самый быстрый и дешевый тест на коронавирус. Новый тест поможет контролировать рост заболеваемости, особенно в бедных странах, страдающих от нехватки медицинского персонала и лабораторий, подчеркнул глава ВОЗ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Роналду попозував коло мами та помилувався коханою з 5 дітьми з нагоди особливого свята 3 мая 2026
Португальський футболіст з нагоди особливого свята показався з мамою та помилувався коханою коло дітей.
Остапчук зазнімкував дружину з 1-річним сином на руках 3 мая 2026
Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук похвалилася новими фото зі своїм синочком Тимофієм. Деталі читайте тут.
У Мексиці перекинувся автобус з туристами - 11 жертв 3 мая 2026
Причиною аварії могла стати несправність гальмівної системи автобуса. Обставини події розслідують прокуратура та технічні фахівці.