1 июля 2011
Двенадцатилетняя школьница из Нью-Йорка Алекса Гонсалез подала в суд на полицию города, требуя миллион долларов компенсации за то, что стражи порядка арестовали ее за нанесение надписей на парту и на два часа заковали в наручники, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на адвокатов школьницы.
В феврале этого года Гонсалез, по словам ее матери, написала смываемыми зелеными чернилами на парте слова "Я люблю своих друзей Эбби и Фэйс", после чего учителя отвели ее в кабинет директора, который вызвал полицию. Стражи порядка арестовали девочку, доставили в участок и на два часа приковали наручниками к столбу.
По мнению адвокатов Гонсалез, представители полиции были слишком грубы с девочкой. Они требуют от полиции миллиона долларов компенсации.
Представители городских властей ранее заявляли, что арест был ошибкой, сообщает РИА "Новости".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
newsru.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Asus випустила компактний міні-ПК Ascent QN10 на базі Qualcomm Snapdragon X2 Elite 19 сентября 2026
Компанія Asus випустила міні-ПК Ascent QN10, оснащений процесором Qualcomm Snapdragon X2 Elite. Новинка працює під управлінням операційної системи Windows-on-Arm. Вперше пристрій був показаний раніше цього року, але тепер виробник підтвердив остаточні технічні характеристики та інформацію про надходження в продаж.
Ціна на російську нафту вперше з квітня перевищила $120 19 сентября 2026
Китай збільшив закупівлі російської нафти через ризик дефіциту сировини для місцевих НПЗ.
Чому болить спина: причини, яких легко можна уникнути 19 сентября 2026
У повсякденному житті існує багато факторів, що впливають на появу болів у спині – включаючи…