1 июля 2011
Двенадцатилетняя школьница из Нью-Йорка Алекса Гонсалез подала в суд на полицию города, требуя миллион долларов компенсации за то, что стражи порядка арестовали ее за нанесение надписей на парту и на два часа заковали в наручники, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на адвокатов школьницы.
В феврале этого года Гонсалез, по словам ее матери, написала смываемыми зелеными чернилами на парте слова "Я люблю своих друзей Эбби и Фэйс", после чего учителя отвели ее в кабинет директора, который вызвал полицию. Стражи порядка арестовали девочку, доставили в участок и на два часа приковали наручниками к столбу.
По мнению адвокатов Гонсалез, представители полиции были слишком грубы с девочкой. Они требуют от полиции миллиона долларов компенсации.
Представители городских властей ранее заявляли, что арест был ошибкой, сообщает РИА "Новости".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
newsru.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В ООН прокоментували заяву Путіна про "перемир’я" 29 апреля 2025
У Кремлі заявили, що Путін оголосив про тимчасове припинення вогню з 00.00 8 травня до 00.00 11 травня.
Оптимальний спосіб вивчити англійську 29 апреля 2025
В реаліях сьогодення навряд чи можна успішно побудувати кар’єру без знання англійської мови. Останнім часом все більшої популярності набувають онлайн-курси
Різатдінова показала ефективне тренування для сідниць. Відео 29 апреля 2025
Гімнастка Ганна Різатдінова у спортзалі показала своє тренування.