16 марта 2016
Судя по волне всевозможных ремейков, сиквелов и "возрождений", кризис идей в Голливуде нарастает – и потому не удивительно, что в поисках свежих сюжетов американские телевизионщики обратились к зарубежной литературе. Канал WGN America заказал "пилотный" эпизод нового сериала по мотивам "Пикника на обочине" братьев Стругацких – премьера сериала состоится осенью 2016.
Сценарий к "пилоту" нового сериала написал Джек Паглен (он же занимался созданием сценария к фильму "Превосходство" с Джонни Деппом). Пилотный эпизод поставит режиссер Алан Тейлор, создатель "Терминатор: Генезис" и режиссер отдельных серий "Игры престолов".
На сегодняшний день единственной полноценной экранизацией "Пикника на обочине" остается "Сталкер" Андрея Тарковского, вышедший в 1979 году. В начале двухтысячных в Голливуде собирались снять новый крупнобюджетный фильм по роману Стругацких, однако впоследствии проект был заморожен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як швидко дати відпочити очам у середині дня 23 августа 2026
Якщо багато часу проводити за комп’ютером, то очі рано чи пізно втомляться, може з’явитися відчуття…
Усього одна особливість особистої гігієни збільшує ризик деменції на 65% 23 августа 2026
Ризик деменції пов’язаний з цілим рядом факторів. Це вік, генетика і спосіб життя. І якщо…
Тінь Трампа: хто така Наталі Харп 23 августа 2026
Під час передвиборчої кампанії Харп постійно ходила за Трампом (навіть бігала за його гольф-каром) із портативним принтером, щоб оперативно роздруковувати йому позитивні новини.