16 марта 2016
Судя по волне всевозможных ремейков, сиквелов и "возрождений", кризис идей в Голливуде нарастает – и потому не удивительно, что в поисках свежих сюжетов американские телевизионщики обратились к зарубежной литературе. Канал WGN America заказал "пилотный" эпизод нового сериала по мотивам "Пикника на обочине" братьев Стругацких – премьера сериала состоится осенью 2016.
Сценарий к "пилоту" нового сериала написал Джек Паглен (он же занимался созданием сценария к фильму "Превосходство" с Джонни Деппом). Пилотный эпизод поставит режиссер Алан Тейлор, создатель "Терминатор: Генезис" и режиссер отдельных серий "Игры престолов".
На сегодняшний день единственной полноценной экранизацией "Пикника на обочине" остается "Сталкер" Андрея Тарковского, вышедший в 1979 году. В начале двухтысячных в Голливуде собирались снять новый крупнобюджетный фильм по роману Стругацких, однако впоследствии проект был заморожен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо важливі причини відмовитися від куріння заради здорових зубів 31 октября 2026
Багато хто знає, що куріння робить дихання людини несвіжим та негативно впливає на колір зубів.…
Шість перевірених способів виглядати молодше 31 октября 2026
Молодість шкіри залежить від використання косметичних продуктів, а й від щоденних звичок. Ось що ви…
Україна "ігнорує" Трампа - Кремль 31 октября 2026
В Москві заявили про атаки на чотири російські заводи – три нафтопереробні та один газохімічний комплекс.