16 марта 2016
Судя по волне всевозможных ремейков, сиквелов и "возрождений", кризис идей в Голливуде нарастает – и потому не удивительно, что в поисках свежих сюжетов американские телевизионщики обратились к зарубежной литературе. Канал WGN America заказал "пилотный" эпизод нового сериала по мотивам "Пикника на обочине" братьев Стругацких – премьера сериала состоится осенью 2016.
Сценарий к "пилоту" нового сериала написал Джек Паглен (он же занимался созданием сценария к фильму "Превосходство" с Джонни Деппом). Пилотный эпизод поставит режиссер Алан Тейлор, создатель "Терминатор: Генезис" и режиссер отдельных серий "Игры престолов".
На сегодняшний день единственной полноценной экранизацией "Пикника на обочине" остается "Сталкер" Андрея Тарковского, вышедший в 1979 году. В начале двухтысячных в Голливуде собирались снять новый крупнобюджетный фильм по роману Стругацких, однако впоследствии проект был заморожен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Японія скасувала обмеження на експорт озброєнь 21 апреля 2026
Скасовано правила, які раніше обмежували японський експорт лише п’ятьма небойовими категоріями.
Був доброю людиною: з'явились подробиці про чоловіка, який помер від поранень внаслідок теракту в Києві 21 апреля 2026
Був доброю людиною: з'явились подробиці про чоловіка, який помер від поранень внаслідок теракту в Києві Іншим потерпілим надається уся необхідна допомога
Мадяр прокоментував повернення Україні коштів Ощадбанку 21 апреля 2026
Угорський політик акцентував, що після отримання прем'єрського мандата планує порушити перед Зеленським "більш важливі теми, ніж історія з активами Ощадбанку".