16 марта 2016
Судя по волне всевозможных ремейков, сиквелов и "возрождений", кризис идей в Голливуде нарастает – и потому не удивительно, что в поисках свежих сюжетов американские телевизионщики обратились к зарубежной литературе. Канал WGN America заказал "пилотный" эпизод нового сериала по мотивам "Пикника на обочине" братьев Стругацких – премьера сериала состоится осенью 2016.
Сценарий к "пилоту" нового сериала написал Джек Паглен (он же занимался созданием сценария к фильму "Превосходство" с Джонни Деппом). Пилотный эпизод поставит режиссер Алан Тейлор, создатель "Терминатор: Генезис" и режиссер отдельных серий "Игры престолов".
На сегодняшний день единственной полноценной экранизацией "Пикника на обочине" остается "Сталкер" Андрея Тарковского, вышедший в 1979 году. В начале двухтысячных в Голливуде собирались снять новый крупнобюджетный фильм по роману Стругацких, однако впоследствии проект был заморожен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо шість ознак небезпечно підвищеного рівня цукру в крові 3 июля 2026
За словами лікарів, люди нерідко ігнорують ознаки, що вказують на те, що їхній рівень цукру…
ЗМІ дізналися, що США пропонують Ірану за відмову від контролю над Ормузом 3 июля 2026
Одним із ключових аргументів Вашингтона під час непрямих переговорів стала готовність розблокувати $100 млрд іранських активів, заморожених за кордоном.
Експерти назвали п’ять шкідливих звичок, які руйнують мозок 3 июля 2026
Мозок – це своєрідний “командний центр” тіла. Коли він знаходиться в робочому стані, багато хто…