16 марта 2016
Судя по волне всевозможных ремейков, сиквелов и "возрождений", кризис идей в Голливуде нарастает – и потому не удивительно, что в поисках свежих сюжетов американские телевизионщики обратились к зарубежной литературе. Канал WGN America заказал "пилотный" эпизод нового сериала по мотивам "Пикника на обочине" братьев Стругацких – премьера сериала состоится осенью 2016.
Сценарий к "пилоту" нового сериала написал Джек Паглен (он же занимался созданием сценария к фильму "Превосходство" с Джонни Деппом). Пилотный эпизод поставит режиссер Алан Тейлор, создатель "Терминатор: Генезис" и режиссер отдельных серий "Игры престолов".
На сегодняшний день единственной полноценной экранизацией "Пикника на обочине" остается "Сталкер" Андрея Тарковского, вышедший в 1979 году. В начале двухтысячных в Голливуде собирались снять новый крупнобюджетный фильм по роману Стругацких, однако впоследствии проект был заморожен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран заперечує контроль над хуситами 26 сентября 2026
Президент Ірану Масуд Пезешкіан заявив, що Тегеран не дає вказівок єменським хуситам і не відповідає за їхні дії. За його словами, контакти між сторонами не мають систематичного характеру.
Вадим Олійник пояснив, чому після розпаду «ДіО.фільми» не став близьким другом Дантеса 25 сентября 2026
Вадим Олійник пояснив, чому після розпаду дуету "ДіО.фільми" вони з Дантесом не потоваришували.
США запускають нові програми для повернення українських дітей - Сибіга 25 сентября 2026
Сполучені Штати оголосили про $27 млн підтримки програм, пов’язаних із поверненням та реінтеграцією українських дітей. За словами Андрія Сибіги, частина коштів піде також на їхню ідентифікацію.