16 марта 2016
Судя по волне всевозможных ремейков, сиквелов и "возрождений", кризис идей в Голливуде нарастает – и потому не удивительно, что в поисках свежих сюжетов американские телевизионщики обратились к зарубежной литературе. Канал WGN America заказал "пилотный" эпизод нового сериала по мотивам "Пикника на обочине" братьев Стругацких – премьера сериала состоится осенью 2016.
Сценарий к "пилоту" нового сериала написал Джек Паглен (он же занимался созданием сценария к фильму "Превосходство" с Джонни Деппом). Пилотный эпизод поставит режиссер Алан Тейлор, создатель "Терминатор: Генезис" и режиссер отдельных серий "Игры престолов".
На сегодняшний день единственной полноценной экранизацией "Пикника на обочине" остается "Сталкер" Андрея Тарковского, вышедший в 1979 году. В начале двухтысячных в Голливуде собирались снять новый крупнобюджетный фильм по роману Стругацких, однако впоследствии проект был заморожен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білий дім розглядав заміну заступника Гегсета - ЗМІ 6 сентября 2026
Можлива відставка Файнберга стала б однією з найпомітніших кадрових змін у Пентагоні на тлі серії звільнень високопосадовців відомства.
США схвалили продаж саудитам зброї на $5,7 млрд 6 сентября 2026
Саудівська Аравія запросила 10 тис. авіабомб JDAM-ER і комплектів наведення, у тому числі 5 тис. боєприпасів вагою 227 кг і ще 5 тис. бомб вагою 907 кг.
Три проблеми зі здоров’ям, які з’являться через вживання солінь 6 сентября 2026
Завдяки великій кількості солі, мариновані продукти можуть зберігатися досить довго. Але подібна закуска може завдати…