16 марта 2016
Судя по волне всевозможных ремейков, сиквелов и "возрождений", кризис идей в Голливуде нарастает – и потому не удивительно, что в поисках свежих сюжетов американские телевизионщики обратились к зарубежной литературе. Канал WGN America заказал "пилотный" эпизод нового сериала по мотивам "Пикника на обочине" братьев Стругацких – премьера сериала состоится осенью 2016.
Сценарий к "пилоту" нового сериала написал Джек Паглен (он же занимался созданием сценария к фильму "Превосходство" с Джонни Деппом). Пилотный эпизод поставит режиссер Алан Тейлор, создатель "Терминатор: Генезис" и режиссер отдельных серий "Игры престолов".
На сегодняшний день единственной полноценной экранизацией "Пикника на обочине" остается "Сталкер" Андрея Тарковского, вышедший в 1979 году. В начале двухтысячных в Голливуде собирались снять новый крупнобюджетный фильм по роману Стругацких, однако впоследствии проект был заморожен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо: США не вийдуть із переговорів щодо України 16 февраля 2026
Держсекретар США запевнив G7, що Штати продовжать вести переговори для завершення війни в Україні.
У Києві без опалення залишаються близько 500 будинків 16 февраля 2026
У Києві без опалення залишаються близько 500 будинків
У Сочі скаржаться на атаку БПЛА 16 февраля 2026
У місті чути вибухи і сирени. OSINT-канали пишуть про вибухи в районі порту, на відео знятий стовп диму.