16 марта 2016
Судя по волне всевозможных ремейков, сиквелов и "возрождений", кризис идей в Голливуде нарастает – и потому не удивительно, что в поисках свежих сюжетов американские телевизионщики обратились к зарубежной литературе. Канал WGN America заказал "пилотный" эпизод нового сериала по мотивам "Пикника на обочине" братьев Стругацких – премьера сериала состоится осенью 2016.
Сценарий к "пилоту" нового сериала написал Джек Паглен (он же занимался созданием сценария к фильму "Превосходство" с Джонни Деппом). Пилотный эпизод поставит режиссер Алан Тейлор, создатель "Терминатор: Генезис" и режиссер отдельных серий "Игры престолов".
На сегодняшний день единственной полноценной экранизацией "Пикника на обочине" остается "Сталкер" Андрея Тарковского, вышедший в 1979 году. В начале двухтысячных в Голливуде собирались снять новый крупнобюджетный фильм по роману Стругацких, однако впоследствии проект был заморожен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
П’ять вагомих причин відмовитись від оброблених напоїв: пояснює дієтолог 30 августа 2026
Оброблені напої – пакетовані соки та різноманітне газування – не повинні бути присутніми у щоденному…
Медики пояснили, чому шкідливо пити воду перед сном 30 августа 2026
Звичка пити воду перед сном загрожує негативними наслідками для організму. Основні ризики постають для якості…
ЗМІ назвали причину "повітряного терору" з боку РФ 30 августа 2026
Москва на тлі дефіциту живої сили вдалася до масованих ударів, заявили західні урядовці в коментарі The Guardian.