16 марта 2016
Судя по волне всевозможных ремейков, сиквелов и "возрождений", кризис идей в Голливуде нарастает – и потому не удивительно, что в поисках свежих сюжетов американские телевизионщики обратились к зарубежной литературе. Канал WGN America заказал "пилотный" эпизод нового сериала по мотивам "Пикника на обочине" братьев Стругацких – премьера сериала состоится осенью 2016.
Сценарий к "пилоту" нового сериала написал Джек Паглен (он же занимался созданием сценария к фильму "Превосходство" с Джонни Деппом). Пилотный эпизод поставит режиссер Алан Тейлор, создатель "Терминатор: Генезис" и режиссер отдельных серий "Игры престолов".
На сегодняшний день единственной полноценной экранизацией "Пикника на обочине" остается "Сталкер" Андрея Тарковского, вышедший в 1979 году. В начале двухтысячных в Голливуде собирались снять новый крупнобюджетный фильм по роману Стругацких, однако впоследствии проект был заморожен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран надурить Трампа з угодою про "ядерку" - ЦРУ 16 июня 2026
Голова ЦРУ Джон Реткліфф доповів президентові США Дональду Трампу про відповідну розвідувальну інформацію.
Fox придбала конкурента Netflix за 22 мільярди доларів 16 июня 2026
Американська телевізійна компанія Fox оголосила про придбання стримінгової платформи Roku за 22 мільярди доларів, що, як очікується, дозволить розширити онлайн-охоплення спортивного та новинного контенту Fox, а також зміцнити її позиції на рекламному ринку.
Ніхто не очікував: Meizu знову випускає смарт-годинник 16 июня 2026
Ніхто не очікував: Meizu знову випускає смарт-годинник