В США собрали рекордную сумму на борьбу с указами Трампа

31 января 2017

Влиятельная правозащитная организация Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) только за прошедшие выходные дни получила около 24 млн долларов пожертвований, что примерно в 6 раз больше, чем правозащитники получают обычно за год. Об этом во вторник, 31 января, рассказал телекомпании CNN официальный представитель ACLU.

По его словам, пожертвования резко возросли после того, как президент Дональд Трамп подписал свои миграционные указы, временно запретившие въезд в США сирийских беженцев, а также граждан 7 стран с преимущественно мусульманским  населением.

В свою очередь корпорация Google подтвердила информацию о создании специального фонда, средства которого будут направлены четырем правозащитным организациям. Это ACLU, Центр по оказанию правовой помощи мигрантам (ILRC), Международный комитет спасения и Управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

Корпорация сообщила, что перечислит в этот фонд 2 млн долларов. Ожидается, что такая же сумма поступит от сотрудников Google. В руководстве корпорации объявили, что обеспокоены тем, какое влияние могут оказать миграционные указы Дональда Трампа на сотрудников Google и членов их семей.

Напомним, подписанный Трампом 27 января миграционный указ вызвал масштабные протесты в США.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скрябін загинув 10 років тому: яким був останній день життя Андрія Кузьменка і чому його мама не вірила у випадковість аварії 3 февраля 2025

Скрябін загинув 10 років тому: яким був останній день життя Андрія Кузьменка і чому його мама не вірила у випадковість аварії Його життя трагічно обірвалося внаслідок автокатастрофи біля села Лозуватка Дніпропетровської області

Apple скоро представить бездротові навушники PowerBeats Pro 2 з надійною фіксацією у вухах 3 февраля 2025

Apple скоро представить бездротові навушники PowerBeats Pro 2 з надійною фіксацією у вухах

Трамп заявив, що вмовив Мадуро забрати депортованих мігрантів 3 февраля 2025

Президент Мадуро раніше відмовився приймати громадян Венесуели, у зв'язку з чим США не могли відправляти венесуельців назад.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Оксфорд клиник 0.6
Оксфорд клиник

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше