15 марта 2016
В штате Калифорния (США) бывшая танцовщица Эмбер Лоурен Баптисте (Amber Laurel Baptiste) подала иск на сумму 40 миллионов долларов за то, что ее в течение 13 лет держали в сексуальном рабстве. Обвиняемым стал миллионер и партнер в американском венчурном фонде Sequoia Capital Майкл Гоген (Michael Goguen).
По словам девушки, которую привезли из Канады в США в 15 лет работорговцы, Гоген заставлял ее терпеть унижения, сексуальное насилие, принуждал называть себя королем и императором. Мужчина пообещал помочь ей спастись, но вместо этого «оказался еще худшим хищником».
Гоген, которого попросили покинуть его пост в Sequoia Capital, не отрицал сексуальную связь с Баптисте. По его словам, девушку не принуждали к отношениям, напротив, она сама всюду следовала за ним. Предприниматель уже заплатил девушке десять миллионов долларов, потому что «она обещала разрушить его жизнь из мести». Мужчина считает, что танцовщица оказалась жертвой лишь «собственных иллюзий».
Когда состоится слушание по делу в федеральном окружном суде Северного округа штата Калифорния, не указано.
Sequoia Capital, созданный в 1972 году венчурный фонд, прославился быстрыми инвестициями в стартапы, позже ставшими многомиллиардными компаниями: Cisco, Google, Yahoo, PayPal, YouTube, LinkedIn, Dropbox, Stripe, Square, Airbnb, WhatsApp, Instagram.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Осінні скарби: топ-3 продукти для вашого здоров’я 30 октября 2026
Осінь – це не лише пора золотого листя та прохолодного повітря, але й час, коли…
Латвія вперше очолить Радбез ООН 30 октября 2026
Серед головних пріоритетів країни - Україна, протидія російській пропаганді та виклики, пов’язані з новими технологіями.
РФ завербувала угандійців на війну в Україні: скільки зникло 30 октября 2026
Уганда повідомила про 27 своїх громадян, яких завербували до російської армії для участі у війні проти України.