15 марта 2016
В штате Калифорния (США) бывшая танцовщица Эмбер Лоурен Баптисте (Amber Laurel Baptiste) подала иск на сумму 40 миллионов долларов за то, что ее в течение 13 лет держали в сексуальном рабстве. Обвиняемым стал миллионер и партнер в американском венчурном фонде Sequoia Capital Майкл Гоген (Michael Goguen).
По словам девушки, которую привезли из Канады в США в 15 лет работорговцы, Гоген заставлял ее терпеть унижения, сексуальное насилие, принуждал называть себя королем и императором. Мужчина пообещал помочь ей спастись, но вместо этого «оказался еще худшим хищником».
Гоген, которого попросили покинуть его пост в Sequoia Capital, не отрицал сексуальную связь с Баптисте. По его словам, девушку не принуждали к отношениям, напротив, она сама всюду следовала за ним. Предприниматель уже заплатил девушке десять миллионов долларов, потому что «она обещала разрушить его жизнь из мести». Мужчина считает, что танцовщица оказалась жертвой лишь «собственных иллюзий».
Когда состоится слушание по делу в федеральном окружном суде Северного округа штата Калифорния, не указано.
Sequoia Capital, созданный в 1972 году венчурный фонд, прославился быстрыми инвестициями в стартапы, позже ставшими многомиллиардными компаниями: Cisco, Google, Yahoo, PayPal, YouTube, LinkedIn, Dropbox, Stripe, Square, Airbnb, WhatsApp, Instagram.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Холодна погода підвищує ризик певних захворювань очей 7 октября 2026
На очі впливає не лише погода – центральне опалення може призвести до сухості очей. Підтримка…
Різні види чаю корисні при високому цукру в крові та діабеті 7 октября 2026
Людям, хворим на діабет, корисно пити не лише зелений або чорний чай, але також ромашковий…
Що трапиться з організмом, якщо ви сидітимете в телефоні перед сном: чотири наслідки 7 октября 2026
Одна жінка після виходу на пенсію через безсоння стала ночами постійно сидіти в телефоні. Через…