В США суд отменил первую за 17 лет смертную казнь

15 июля 2020

В США судья Таня Чаткэн своим решением отменила проведение первой за 17 лет смертной казни на федеральном уровне. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщило агентство ТАСС. 

Отмечается, что Чаткэн решила дать четырем осужденным за убийство детей возможность оспорить смертные приговоры, вынесенные 15 июня генеральным прокурором США Уильямом Барром.

"Поскольку интересам общества не соответствует проведение поспешного судебного процесса и (в то же время) соответствует процесс подтверждения того, что применение наиболее серьезного наказания происходит в соответствии с нашей Конституцией, суд считает издание предварительного судебного запрета соответствующим интересам общества", - заявила судья.

Решение было принято судом в понедельник, 13 июля - в день, когда должна была состояться первая казнь. Еще две планировалось привести в исполнение на этой неделе.

Как сообщал Корреспондент.net, в США впервые за почти два десятилетия преступников приговорили к высшей мере наказания на федеральном уровне. Им должны были сделать смертельные инъекции.

Ранее смертные приговоры в стране выносились на уровне штатов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше