В США учителям хотят разрешить ходить на работу с оружием

31 декабря 2012

Несколько американских штатов рассматривают вопрос о предоставлении преподавателям школ права ходить на работу с оружием, чтобы иметь возможность защитить детей в случае необходимости, сообщают американские СМИ.

Широкая дискуссия по вопросу о запрете свободного оборота оружия в стране развернулась в США после того, как в результате стрельбы в школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун (штат Коннектикут) погибло 27 человек, 18 из которых - дети.

По данным различных опросов общественного мнения, более половины американцев выступают за введение определенных ограничений на продажу лишь нескольких видов оружия, а не полный его запрет.

Вместе с тем, как сообщалось, президент США Барак Обама распорядился создать специальную межведомственную комиссию во главе с вице-президентом Джо Байденом, которая будет заниматься поиском путей решения проблемы насилия с использованием оружия.

"Я уверен, что Байден всерьез отнесется к этой работе, потому что наша задача заключается в том, чтобы обеспечить безопасность наших детей", - сказал Обама в ходе выступления в Белом доме.

При этом Обама отметил, что комиссия, как ожидается, представит законопроект по контролю над использованием огнестрельного оружия не позднее января, передает Интерфакс-Украина.

Президент США особо подчеркнул необходимость устранить лазейки в законодательстве, позволяющие сравнительно легко и беспрепятственно покупать боевое оружие. "Если существует хотя бы что-то, что мы можем сделать для предотвращения подобных событий (стрельбы в школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун - ред), все мы просто обязаны попытаться", - сказал Обама. "В этот раз слова должны привести к действиям", - добавил президент США.

По словам Обамы, люди не должны иметь возможность легко получить на руки огнестрельное оружие. "Тот факт, что проблема носит комплексный характер, больше не может быть предлогом для бездействия. Тот факт, что мы не можем предотвратить все акты насилия, не означает, что мы не можем постоянно сокращать уровень насилия", - добавил президент США. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, каждый раз после случаев массовых убийств в Америке вновь поднимается вопрос об ограничении продажи оружия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три поширені причини, які пояснюють втому після сну 23 сентября 2026

Один із найпоширеніших факторів поганого самопочуття після нічного сну – вплив на організм освітлення від…

Росія заявила про 400 супутників на орбіті 23 сентября 2026

"Цього року на орбіту були виведені телекомунікаційні, навігаційні та апарати дистанційного зондування Землі.

Anthropic представила Claude Opus 5.5 — флагманський ШІ для всіх, який дешевший і в багатьох аспектах не поступається Fable 5.1 23 сентября 2026

Anthropic анонсувала мовну модель Claude Opus 5.5 — першу в новому сімействі Claude 5.5. Компанія називає її своїм новим флагманом: модель повинна помітно перевершувати Claude Opus 5 в агентному програмуванні, роботі з комп'ютером та прикладних офісних завданнях, при цьому її використання, за даними компанії, обходиться в середньому на 40 % дешевше.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше