7 декабря 2014
В штате Массачусетс умер двумордый кот-долгожитель по кличке Фрэнк и Луи. Животное скончалось в ветеринарной клинике при университете Тафта.
Хозяйка кота Марта Стивенс рассказала, что у 15-летнего животного был диагностирован рак. Ветеринары выяснили, что заболевание не будет поддаваться лечению, и усыпили животное.
Фрэнк и Луи родился с двумя мордами, двумя ртами, двумя носами и тремя глазами, поэтому и получил двойную кличку. Несколько лет назад животное было внесено в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой «кот Януса» (данный синдром получил название по имени Януса — двуликого бога в древнеримской мифологии).
Большинство кошек, которые рождаются с данным отклонением, не доживают до старости. Обычно у них диагностируется расщепленное небо или другие деформации, которые серьезно затрудняют процесс питания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Індії чоловік відкрив "посольства" неіснуючих країн 27 июля 2025
Харшвардхан Джайн в орендованій будівлі поблизу Нью-Делі організував роботу "представництв" таких "держав" як "Себорга" та "Західна Арктика".
Названа рослинна олія, яка допомагає уникнути тромбів та захищає судини у спеку 26 июля 2025
Олія, яка допомагає уникнути тромбів та захищає судини у спеку.
Марко Рубіо відреагував на плани Макрона визнати Палестину 26 июля 2025
Сполучені Штати Америки "рішуче відхиляють" план Макрона щодо визнання Палестинської держави.