24 декабря 2014
В США, в штате Массачусетс, умер двумордый кот-долгожитель по кличке Фрэнк и Луи.
У 15-летнего животного был диагностирован рак, ветеринары выяснили, что заболевание не будет поддаваться лечению, и усыпили кота.
Фрэнк и Луи родился с двумя мордами, двумя ртами, двумя носами и тремя глазами, поэтому и получил двойную кличку. Несколько лет назад его внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самого пожилого "кота Януса" (синдром получил название по имени Януса — двуликого бога в древнеримской мифологии).
Большинство кошек, которые рождаются с таким отклонением, не доживают до старости. Обычно у них диагностируется расщепленное небо или другие деформации, которые серьезно затрудняют процесс питания.
Напомним, кот, отважно бросившийся на защиту малыша от злой собаки, стал настоящим героем интернета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Рукописи, листи та особисті документи Івана Франка тепер можна переглянути онлайн 30 октября 2026
Рукописи, листи та особисті документи Івана Франка тепер можна переглянути онлайн
Йодна сітка: ефективний засіб проти поширених недуг 30 октября 2026
У пошуках простих та доступних методів покращення самопочуття багато хто звертається до народної медицини. Одним…
Дефіцит білка: симптоми, наслідки та як уникнути проблем зі здоров’ям 30 октября 2026
Білок – це один з найважливіших будівельних матеріалів нашого організму. Він бере участь у формуванні…