В США умерла самая старая на планете кошка

7 июня 2015

В американском штате Калифорния умерла старейшая в мире кошка.

Животное по кличке Тиффани Вторая скончалось во сне в возрасте 27 лет 2 месяцев и 20 дней. В пересчете на человеческий возраст кошка прожила около 125 лет. Тиффани Вторая родилась 13 марта 1988 года в городе Сан-Диего.

Ее владелица приобрела питомицу за 10 долларов в местном зоомагазине, когда ей было шесть недель. Хозяйка рассказала, что до самой смерти у кошки сохранилось хорошее зрение и слух. При этом животное страдало от высокого кровяного давления. Большую часть времени кошка проводила в доме, но однажды пропала на два года.

Достижение Тиффани было внесено в Книгу рекордов Гиннесса в феврале 2015 года. Авторы издания уточняют, что самая старая из когда-либо живших кошек умерла 6 августа 2005 года в возрасте 38 лет и 3 дней.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Український завод представив новий самоскид із тристороннім розвантаженням 12 сентября 2025

Український завод представив новий самоскид із тристороннім розвантаженням

Марго Роббі на прем'єрі в Лондоні посвітила голою спиною в розкішній кутюрній сукні від Armani 12 сентября 2025

Марго Роббі в сукні, яку по праву можна вважати ще одним культовим луком від покійного Джорджіо Армані

Під Києвом чоловік через відмову підпалити сигарету намагався спалити водія і його авто 12 сентября 2025

Під Києвом чоловік через відмову підпалити сигарету намагався спалити водія і його авто. Подробиці та фото Порушнику загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше