В США установлен рекорд разницы между богатыми и бедными

28 сентября 2013

Разрыв между одним процентом самых богатых и всеми остальными жителями США достиг максимума за последнее столетие.

Богатейший процент населения смог увеличить свои доходы в 2012 году на 20 процентов, тогда как остальные прибавили только 1 процент, говорится в исследвоании экономистов из Калифорнийского университета, а также Оксфорда и Парижской школы экономики.

Один процент американцев получил в 2012 году 19,3 процента всех доходов домохозяйств в 2012 году. До этого рекордом был показатель 1927 года (накануне Великой Депрессии), когда эта статистическая группа зарабатывала 18,7 процента. На 10 процентов самых обеспеченных пришлось почти половина всех доходов в прошлом году.1

Самые богатые поначалу сильнее других пострадали от кредитного кризиса 2007-2009 годов. Их заработок упал на 36 процентов, у всех прочих в этот период доходы снизились на 11,6 процента. Однако резкий рост стоимости акций и увеличение корпоративных прибылей в 2010-2012 годах позволили богатым кардинально улучшить свое благосостояние. На них пришлось 95 процентов всего увеличения доходов американцев.

mirfactov.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вісім країн Європи домовилися про покращення військової мобільності 14 ноября 2025

Литва підписала цей протокол разом із Бельгією, Чехією, Німеччиною, Люксембургом, Нідерландами, Польщею та Словаччиною.

У Польщі 16-річний підліток побив таксистку з України, чоловік якої загинув на війні 14 ноября 2025

"Кричала від болю і страху": у Польщі 16-річний підліток побив таксистку з України, чоловік якої загинув на війні Справу розслідують правоохоронці

Volkswagen відкликає тисячі авто через серйозну несправність 14 ноября 2025

Volkswagen відкликає тисячі авто через серйозну несправність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше