В США утроилось количество случаев массового расстрела

22 октября 2013

В период с 2000 по 2008 год в США происходило в среднем пять случаев массового расстрела в год. как сообщил генпрокурор, с тех пор этот показатель увеличился в три раза. За первые 10 месяцев 2013 года зафиксировано уже 12 подобных инцидентов. Эти данные генпрокурор привел, выступая на ежегодной Международной конференции начальников полиции.

По данным министерства юстиции США, в период с 2000 по 2008 год жертвами массовых расстрелов в США стали 207 человек, 404 были ранены. В период с 2009 по 2012 год в аналогичных инцидентах были убиты 145 человек и ранены 324.

Последним подобным случаем стала стрельба в школе в штате Невада, которая произошла в понедельник, 21 октября. 12-летний школьник застрелил учителя математики и ранил двух своих одноклассников, после чего застрелился.

Напомним, президент США Барак Обама после вашингтонской бойни 16 сентября призвал конгресс ужесточить законы о владении оружием. Однако, как отмечают американские СМИ, президенту вряд ли удастся получить достаточную поддержку для принятия нового закона.

focus.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль відреагував на ідею про 30-денне перемир'я 12 марта 2025

Наразі не варто забігати наперед у питанні припинення вогню в Україні, вважає Дмитро Пєсков.

Найкрасивіша жінка у світі зʼявилася на подіумі після довгої перерви 12 марта 2025

Рідкісний вихід: найкрасивіша жінка у світі зʼявилася на подіумі після довгої перерви. Фото Останні кілька років супермодель відійшла від гучних показів

У Києві відкрили рух Південним мостом у напрямку з лівого на правий берег 12 марта 2025

У Києві відкрили рух Південним мостом у напрямку з лівого на правий берег

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Guzema jewerly 4.9
Guzema jewerly

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше