26 октября 2020
Первым в истории США кардиналом-афроамериканцем назначен архиепископ Уилтон Грегори из Вашингтона. Об этом сообщает Reuters.
Папа Франциск назначил 13 кардиналов из восьми стран, в том числе девять, которые имеют право входить в конклав для избрания его преемника после его смерти или отставки.
Архиепископ Грегори призвал к диалогу, чтобы ослабить расовую напряженность в США после смерти Джорджа Флойда, убитого полицейским Миннеаполиса в мае.
Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск призвал к принятию законов о гражданских союзах для однополых пар.
Также сообщалось, что Папа Римский впервые принял участие в публичном мероприятии в защитной маске.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти відповіли, чому лисіють не тільки чоловіки, а й жінки 16 апреля 2026
Частіше справді втрачають волосся чоловіки, але ж далеко не тільки вони.
В МЗС Молдови назвали офіційну дату виходу з СНД 16 апреля 2026
З формальної точки зору та відповідно до міжнародного права Республіка Молдова перестане бути членом СНД після закінчення річного терміну з моменту повідомлення.
Трамп заявив, що "назавжди відкриває" Ормуз 16 апреля 2026
Американський лідер вирішив відкрити Ормузьку протоку заради Китаю, а також всього світу.