В США впервые кардиналом стал афроамериканец

26 октября 2020

Первым в истории США кардиналом-афроамериканцем назначен архиепископ Уилтон Грегори из Вашингтона. Об этом сообщает Reuters.

Папа Франциск назначил 13 кардиналов из восьми стран, в том числе девять, которые имеют право входить в конклав для избрания его преемника после его смерти или отставки.

Архиепископ Грегори призвал к диалогу, чтобы ослабить расовую напряженность в США после смерти Джорджа Флойда, убитого полицейским Миннеаполиса в мае.

Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск призвал к принятию законов о гражданских союзах для однополых пар.

Также сообщалось, что Папа Римский впервые принял участие в публичном мероприятии в защитной маске.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Microsoft запропонувала ветеранам компанії щедрі вихідні допомоги за добровільний вихід на пенсію 7 мая 2026

В минулому місяці стало відомо, що компанія Microsoft запропонувала деяким своїм давнім співробітникам вийти на пенсію за власним бажанням. Тепер стало відомо, що компанія запропонувала за це щедрі вихідні виплати: медичну страховку, грошову компенсацію та право на придбання акцій компанії.

Правило 15 хвилин, яке допоможе заснути 7 мая 2026

Спробуйте ним скористатися.

Складаний смартфон Apple виявився схожим на компактний планшет 7 мая 2026

Складаний смартфон Apple виявився схожим на компактний планшет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше