26 октября 2020
Первым в истории США кардиналом-афроамериканцем назначен архиепископ Уилтон Грегори из Вашингтона. Об этом сообщает Reuters.
Папа Франциск назначил 13 кардиналов из восьми стран, в том числе девять, которые имеют право входить в конклав для избрания его преемника после его смерти или отставки.
Архиепископ Грегори призвал к диалогу, чтобы ослабить расовую напряженность в США после смерти Джорджа Флойда, убитого полицейским Миннеаполиса в мае.
Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск призвал к принятию законов о гражданских союзах для однополых пар.
Также сообщалось, что Папа Римский впервые принял участие в публичном мероприятии в защитной маске.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
BYD показала електромобіль, який заряджається за 12 хвилин 14 марта 2026
Китайський автоконцерн BYD минулого року обігнав Tesla і став найбільшим у світі виробником електромобілів, а тепер має намір конкурувати з Porsche та BMW на європейському ринку автомобілів класу люкс. Під брендом Denza компанія представила преміальний електромобіль Z9GT, який можна зарядити до 70 % всього за п’ять хвилин і майже повністю за 12 хвилин, навіть при температурі до -30 °C.
iQOO представила доступний смартфон Z11x з величезним акумулятором 14 марта 2026
iQOO представила доступний смартфон Z11x з величезним акумулятором
Київрада затвердила план енергостійкості столиці 14 марта 2026
Київрада затвердила план енергостійкості столиці