В США впервые кардиналом стал афроамериканец

26 октября 2020

Первым в истории США кардиналом-афроамериканцем назначен архиепископ Уилтон Грегори из Вашингтона. Об этом сообщает Reuters.

Папа Франциск назначил 13 кардиналов из восьми стран, в том числе девять, которые имеют право входить в конклав для избрания его преемника после его смерти или отставки.

Архиепископ Грегори призвал к диалогу, чтобы ослабить расовую напряженность в США после смерти Джорджа Флойда, убитого полицейским Миннеаполиса в мае.

Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск призвал к принятию законов о гражданских союзах для однополых пар.

Также сообщалось, что Папа Римский впервые принял участие в публичном мероприятии в защитной маске.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп: 82% громадян України вимагають мирної угоди 11 декабря 2025

Президент США також заявив про "цікавість" стосовно терміну проведення наступних виборів в Україні.

Поліція екстрадувала з Молдови кримінального авторитета, який "наглядав" за СІЗО в Запоріжжі 11 декабря 2025

Поліція екстрадувала з Молдови кримінального авторитета, який "наглядав" за СІЗО в Запоріжжі. Фото Екстрадиція відбулася за узгодженням Інтерполу

"Укрзалізниця" зворушливим жестом вшанувала памʼять Михайла Клименка з ADAM 11 декабря 2025

"Укрзалізниця" зворушливим жестом вшанувала памʼять Михайла Клименка з ADAM. Відео ADAM створював пісні у потязі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше