В США впервые кардиналом стал афроамериканец

26 октября 2020

Первым в истории США кардиналом-афроамериканцем назначен архиепископ Уилтон Грегори из Вашингтона. Об этом сообщает Reuters.

Папа Франциск назначил 13 кардиналов из восьми стран, в том числе девять, которые имеют право входить в конклав для избрания его преемника после его смерти или отставки.

Архиепископ Грегори призвал к диалогу, чтобы ослабить расовую напряженность в США после смерти Джорджа Флойда, убитого полицейским Миннеаполиса в мае.

Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск призвал к принятию законов о гражданских союзах для однополых пар.

Также сообщалось, что Папа Римский впервые принял участие в публичном мероприятии в защитной маске.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ведучий телемарафону, який склав присягу, розкрив, що штовхає мобілізованих на СЗЧ 29 декабря 2025

Ведучий телемарафону, який склав присягу, розкрив, що штовхає мобілізованих на СЗЧ і як насправді проходить військовий вишкіл Він поділився власними спостереженнями про підготовку військових і проблеми з цим

Чоловік Світоліної замилував фото з їхньою 3-річною "супергеройкою" 29 декабря 2025

Еліна Світоліна та її чоловік Гаель Монфіс

Трамп оцінив готовність Путіна до миру 29 декабря 2025

Господар Кремля "серйозно" налаштований щодо мирного плану, вважає глава Білого дому Дональд Трамп.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше