23 декабря 2012
В США 11-летнего мальчика арестовали после после того, как он пришел в школу с пистолетом, сообщает Agence France-Presse.
Днем ранее мальчик, имя которого не называется, принес пистолет в начальную школу города Кирнс в штате Юта. Как утверждают некоторые свидетели, школьник угрожал оружием свои одноклассникам.
Однако, по словам самого мальчика, он взял с собой пистолет потому, что опасался за свою жизнь и жизнь друзей после массового убийства в Коннектикуте, которое произошло 14 декабря.
По словам очевидцев, школьник угрожал своим одноклассникам во время обеденного перерыва. Однако пистолет был обнаружен в рюкзаке мальчика только к концу учебного дня, после жалоб его одноклассников. Учитель вызвал полицию, которая взяла школьника под стражу.
Мальчика обвиняют в хранении оружия на территории школы и в нападении при отягчающих обстоятельствах. Кроме того, его на неопределенное время отстранили от учебы в школе.
Вопрос о контроле за оружием встал особенно остро после недавней трагедии в штате Коннектикут, где 20-летний Адам Ланза застрелил в школе двадцать детей и шестерых взрослых, до этого убив дома свою мать - Нэнси Ланза, обладательницу коллекции оружия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ у грудні залучила до війни з Україною найманців з 25 країн - розвідка 26 декабря 2025
Основними джерелами комплектування є держави пострадянського простору та країни Глобального Півдня, серед яких Білорусь, Таджикистан, Узбекистан, Куба, Кенія і Китай.
Остапчуки з 1-річним сином показали святкове селфі в однакових піжамах. Фото 26 декабря 2025
Мода на різдвяні піжами і святкові домашні костюми з'явилася давно. Але саме цього року українські і західні селебріті підхопили цей тренд особливо завзято.
Статистика ДТП за 2025 рік: основні причини смертельних аварій в Україні 26 декабря 2025
Статистика ДТП за 2025 рік: основні причини смертельних аварій в Україні