11 апреля 2016
В американском штате Висконсин полицейские застрелили женщину в магазине сети Walmart, передает ТАСС.
Cообщается, что 25-летняя женщина схватила топор из стеллажа и начала размахивать им и бить витрины в магазине. Приехав на место по вызову, полицейские приказали ей опустить топор на землю, впрочем, женщина не прислушалась к требованиям стражей порядка.
"Она не подчинилась и стала перечить сотруднику полиции. Он поступил так, как его учили, и сделал несколько выстрелов в нее", - рассказал шериф округа Чиппева Джим Ковальчук.
Женщина умерла в больнице от полученных ранений. Полицейского, который стрелял в нее временно отстранили от службы. Как выяснилось, женщина проходила лечение в центре для умственно отсталых людей.
В магазин ее сопровождал сотрудник Чиппева-Фолс, где ей обеспечили постоянный уход. Сотрудники заведения, которые сопровождали свою подопечную пытались уговорить ее бросить топор. Когда женщина их не послушала, то сотрудники заведения попытались предупредить посетителей об опасности.
Дело рассмотрит отдел внутренних расследований управления полиции округа.
Как сообщалось, неизвестный открыл стрельбу на базе Военно-воздушных США Лакленд в Сан-Антонио (штат Техас).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Планшет XPPen Magic Pro 13 вміє не лише малювати: ось чим він здивує художників 28 октября 2026
Планшет XPPen Magic Pro 13 вміє не лише малювати: ось чим він здивує художників
У Кремлі розповіли, що Путін сказав європейцям 28 октября 2026
Досягнення справедливого й довгострокового миру в Україні "можливе лише за повного і безумовного урахування законних інтересів Російської Федерації", заявив Володимир Путін.
Суд не прийняв аргумент про держтаємницю у справі Північних потоків 28 октября 2026
Процес над Сергієм Кузнєцовим у справі про підриви Північних потоків триватиме. Суд у Гамбурзі відхилив прохання адвокатів закрити справу через обмеження, пов’язані з державною таємницею України.