В США застрелили женщину, размахивавшую топором в магазине

11 апреля 2016

В американском штате Висконсин полицейские застрелили женщину в магазине сети Walmart, передает ТАСС.

Cообщается, что 25-летняя женщина схватила топор из стеллажа и начала размахивать им и бить витрины в магазине. Приехав на место по вызову, полицейские приказали ей опустить топор на землю, впрочем, женщина не прислушалась к требованиям стражей порядка.

"Она не подчинилась и стала перечить сотруднику полиции. Он поступил так, как его учили, и сделал несколько выстрелов в нее", - рассказал шериф округа Чиппева Джим Ковальчук.

Женщина умерла в больнице от полученных ранений. Полицейского, который стрелял в нее временно отстранили от службы. Как выяснилось, женщина проходила лечение в центре для умственно отсталых людей.

В магазин ее сопровождал сотрудник Чиппева-Фолс, где ей обеспечили постоянный уход. Сотрудники заведения, которые сопровождали свою подопечную пытались уговорить ее бросить топор. Когда женщина их не послушала, то сотрудники заведения попытались предупредить посетителей об опасности.

Дело рассмотрит отдел внутренних расследований управления полиции округа.

Как сообщалось, неизвестный открыл стрельбу на базе Военно-воздушных США Лакленд в Сан-Антонио (штат Техас).

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До 300 % гучності: Xiaomi представила незвичайний Redmi M100 21 августа 2026

До 300 % гучності: Xiaomi представила незвичайний Redmi M100

Американський репер Lil Pump прилетів до Москви та пообіцяв влаштувати хаос 20 августа 2026

"Країна номер один": американський репер Lil Pump прилетів до Москви та пообіцяв влаштувати хаос Він "зібрався влаштувати справжню вечірку"

Влада США взялася за магазини, які призначають ціни на основі даних про покупців 20 августа 2026

Робота з даними користувачів у сфері онлайн-шопінгу вже дозволяє продавцям досить точно адресувати рекламу, але вони одночасно хотіли б більше заробляти на продажах. Федеральна комісія США з торгівлі (FTC) попередила онлайн-магазини про те, що спроби продавати заможним клієнтам одні й ті ж товари за вищими цінами можуть бути визнані порушенням закону.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше