В США застрелили женщину, размахивавшую топором в магазине

11 апреля 2016

В американском штате Висконсин полицейские застрелили женщину в магазине сети Walmart, передает ТАСС.

Cообщается, что 25-летняя женщина схватила топор из стеллажа и начала размахивать им и бить витрины в магазине. Приехав на место по вызову, полицейские приказали ей опустить топор на землю, впрочем, женщина не прислушалась к требованиям стражей порядка.

"Она не подчинилась и стала перечить сотруднику полиции. Он поступил так, как его учили, и сделал несколько выстрелов в нее", - рассказал шериф округа Чиппева Джим Ковальчук.

Женщина умерла в больнице от полученных ранений. Полицейского, который стрелял в нее временно отстранили от службы. Как выяснилось, женщина проходила лечение в центре для умственно отсталых людей.

В магазин ее сопровождал сотрудник Чиппева-Фолс, где ей обеспечили постоянный уход. Сотрудники заведения, которые сопровождали свою подопечную пытались уговорить ее бросить топор. Когда женщина их не послушала, то сотрудники заведения попытались предупредить посетителей об опасности.

Дело рассмотрит отдел внутренних расследований управления полиции округа.

Как сообщалось, неизвестный открыл стрельбу на базе Военно-воздушных США Лакленд в Сан-Антонио (штат Техас).

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Легкий спосіб зрозуміти, в якому стані ваше серце 17 декабря 2025

Проблеми з серцево-судинною системою нерідко розвиваються непомітно. Людина може списувати задишку, втому чи неприємні відчуття в грудях на стрес, недосипання або вік, відкладаючи візит до лікаря.

Google запустила ШІ-агента, який позбавить від ранкової перевірки пошти та календаря 17 декабря 2025

Розробники з Google хочуть зробити так, щоб люди по всьому світу починали свій день з взаємодії з її штучним інтелектом. Для цього пошуковий гігант запустив експериментального ШІ-агента, який буде аналізувати електронні листи користувачів, календар та документи, щоб щоранку надсилати на пошту коротку сводку на основі проведеного аналізу.

Канадська співачка Grimes заявила, що Ілон Маск, із яким у них троє дітей, її заблокував 17 декабря 2025

Канадська співачка Grimes (Клер Буше) та американський підприємець Ілон Маск, які мають двох спільних синів та дочку, схоже, навіть заради них поки не налагодили дружньої комунікації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше