В США застрелили женщину, размахивавшую топором в магазине

11 апреля 2016

В американском штате Висконсин полицейские застрелили женщину в магазине сети Walmart, передает ТАСС.

Cообщается, что 25-летняя женщина схватила топор из стеллажа и начала размахивать им и бить витрины в магазине. Приехав на место по вызову, полицейские приказали ей опустить топор на землю, впрочем, женщина не прислушалась к требованиям стражей порядка.

"Она не подчинилась и стала перечить сотруднику полиции. Он поступил так, как его учили, и сделал несколько выстрелов в нее", - рассказал шериф округа Чиппева Джим Ковальчук.

Женщина умерла в больнице от полученных ранений. Полицейского, который стрелял в нее временно отстранили от службы. Как выяснилось, женщина проходила лечение в центре для умственно отсталых людей.

В магазин ее сопровождал сотрудник Чиппева-Фолс, где ей обеспечили постоянный уход. Сотрудники заведения, которые сопровождали свою подопечную пытались уговорить ее бросить топор. Когда женщина их не послушала, то сотрудники заведения попытались предупредить посетителей об опасности.

Дело рассмотрит отдел внутренних расследований управления полиции округа.

Как сообщалось, неизвестный открыл стрельбу на базе Военно-воздушных США Лакленд в Сан-Антонио (штат Техас).

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продажі прискорювачів Huawei в Китаї цього року зростуть щонайменше на 60 % і виведуть компанію в лідери ринку 1 мая 2026

Довгий час перехід китайських розробників на використання прискорювачів обчислень вітчизняного виробництва стримувався складністю міграції програмного забезпечення, але зусилля влади КНР щодо стимулювання імпортозаміщення в цьому році повинні дати результати. Huawei збільшить виручку від реалізації своїх прискорювачів щонайменше на 60%.

У Франції ажіотаж на службу в армії 1 мая 2026

Кількість заявок дуже швидко перевершила кількість доступних місць. Кандидатів чекає жорсткий відбір.

USB-C є обов’язковим: ЄС запровадив нові правила для ноутбуків з квітня 2026 року 1 мая 2026

USB-C є обов’язковим: ЄС запровадив нові правила для ноутбуків з квітня 2026 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше