11 апреля 2016
В американском штате Висконсин полицейские застрелили женщину в магазине сети Walmart, передает ТАСС.
Cообщается, что 25-летняя женщина схватила топор из стеллажа и начала размахивать им и бить витрины в магазине. Приехав на место по вызову, полицейские приказали ей опустить топор на землю, впрочем, женщина не прислушалась к требованиям стражей порядка.
"Она не подчинилась и стала перечить сотруднику полиции. Он поступил так, как его учили, и сделал несколько выстрелов в нее", - рассказал шериф округа Чиппева Джим Ковальчук.
Женщина умерла в больнице от полученных ранений. Полицейского, который стрелял в нее временно отстранили от службы. Как выяснилось, женщина проходила лечение в центре для умственно отсталых людей.
В магазин ее сопровождал сотрудник Чиппева-Фолс, где ей обеспечили постоянный уход. Сотрудники заведения, которые сопровождали свою подопечную пытались уговорить ее бросить топор. Когда женщина их не послушала, то сотрудники заведения попытались предупредить посетителей об опасности.
Дело рассмотрит отдел внутренних расследований управления полиции округа.
Как сообщалось, неизвестный открыл стрельбу на базе Военно-воздушных США Лакленд в Сан-Антонио (штат Техас).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У ЄС попередили про наслідки удару РФ по збройовому заводу 2 октября 2026
Єврокомісар Андрюс Кубілюс заявив, що російський ракетний або авіаційний удар по збройовому заводу в Європі може стати підставою для застосування статті 5 НАТО.
Кожні 10 хвилин сидячого способу життя «значно» збільшують ризик хвороб серця 2 октября 2026
Вважається, що п’ять мільйонів смертей у всьому світі можна було б запобігти щороку, якби всі…
Під Москвою пролунали вибухи на хімзаводі: є загиблі 2 октября 2026
Під Москвою пролунала серія потужних вибухів на Краснозаводському хімічному заводі. Попередньо, загинули семеро людей, один із корпусів частково зруйнований.