11 апреля 2016
В американском штате Висконсин полицейские застрелили женщину в магазине сети Walmart, передает ТАСС.
Cообщается, что 25-летняя женщина схватила топор из стеллажа и начала размахивать им и бить витрины в магазине. Приехав на место по вызову, полицейские приказали ей опустить топор на землю, впрочем, женщина не прислушалась к требованиям стражей порядка.
"Она не подчинилась и стала перечить сотруднику полиции. Он поступил так, как его учили, и сделал несколько выстрелов в нее", - рассказал шериф округа Чиппева Джим Ковальчук.
Женщина умерла в больнице от полученных ранений. Полицейского, который стрелял в нее временно отстранили от службы. Как выяснилось, женщина проходила лечение в центре для умственно отсталых людей.
В магазин ее сопровождал сотрудник Чиппева-Фолс, где ей обеспечили постоянный уход. Сотрудники заведения, которые сопровождали свою подопечную пытались уговорить ее бросить топор. Когда женщина их не послушала, то сотрудники заведения попытались предупредить посетителей об опасности.
Дело рассмотрит отдел внутренних расследований управления полиции округа.
Как сообщалось, неизвестный открыл стрельбу на базе Военно-воздушных США Лакленд в Сан-Антонио (штат Техас).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Складаний iPhone Duo здивував своєю автономністю: Apple оприлюднила ємність акумулятора 19 октября 2026
Складаний iPhone Duo здивував своєю автономністю: Apple оприлюднила ємність акумулятора
Іран запропонував США відкрити Ормузьку протоку за сім днів 19 октября 2026
Серед вимог Тегерана - скасування блокади іранських портів, зняття санкцій із експорту іранської нафти та припинення бойових дій на всіх фронтах у регіоні.
Названо вісім корисних для здоров’я властивостей капусти 19 октября 2026
У капусті міститься безліч вітамінів, мінералів, клітковини. Крім того, цей овоч позитивно впливає на організм…