11 апреля 2016
В американском штате Висконсин полицейские застрелили женщину в магазине сети Walmart, передает ТАСС.
Cообщается, что 25-летняя женщина схватила топор из стеллажа и начала размахивать им и бить витрины в магазине. Приехав на место по вызову, полицейские приказали ей опустить топор на землю, впрочем, женщина не прислушалась к требованиям стражей порядка.
"Она не подчинилась и стала перечить сотруднику полиции. Он поступил так, как его учили, и сделал несколько выстрелов в нее", - рассказал шериф округа Чиппева Джим Ковальчук.
Женщина умерла в больнице от полученных ранений. Полицейского, который стрелял в нее временно отстранили от службы. Как выяснилось, женщина проходила лечение в центре для умственно отсталых людей.
В магазин ее сопровождал сотрудник Чиппева-Фолс, где ей обеспечили постоянный уход. Сотрудники заведения, которые сопровождали свою подопечную пытались уговорить ее бросить топор. Когда женщина их не послушала, то сотрудники заведения попытались предупредить посетителей об опасности.
Дело рассмотрит отдел внутренних расследований управления полиции округа.
Как сообщалось, неизвестный открыл стрельбу на базе Военно-воздушных США Лакленд в Сан-Антонио (штат Техас).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Елізабет Олсен вперше стане мамою 16 июня 2026
Елізабет Олсен вперше стане мамою
Помаранчеві продукти захищають від інфекцій та мають протизапальний ефект 15 июня 2026
Вживати їх дуже корисно.
Росія атакувала кіностудію Довженка в Києві: знищено найбільшу і найстарішу костюмну колекцію України 15 июня 2026
Росія атакувала кіностудію Довженка в Києві: знищено найбільшу і найстарішу костюмну колекцію України. Подробиці, фото та відео Росія продовжує атакувати цивільну інфраструктуру нашої країни