В США заявили о беспрецедентном росте спроса на огнестрельное оружие

7 сентября 2020

Гендиректор компании Smith & Wesson Марк Смит заявил о "во многом беспрецедентном" росте спроса на огнестрельное оружие в США, пишет Financial Times.
 

Компания в период до 31 июля увеличила выручку от продажи огнестрельного оружия почти в 2,5 раза в годовом измерении. Показатель составил 229 млн долл против 95 млн годом ранее.
 
За отчетный период компания вышла в чистую прибыль на уровне 48,4 млн долл по сравнению с убытком в 2,1 млн долл годом ранее. 
 
Сам Смит заявляет, что "большая часть" спроса приходится на людей, которые "просто боятся за свою личную защиту и безопасность" в связи с пандемией и беспорядками в стране. 
 

Издание отмечает, что продажи оружия в США исторически растут в год президентских выборов, поскольку покупатели стремятся застраховаться от возможного ужесточения контроля за оборотом оружия.
 
Напомним, что в США снова начались протесты и беспорядки из-за действий полиции. 
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Храм Гробу Господнього в Єрусалимі вперше в історії повністю закрили 21 марта 2026

Закриття Храму Гробу Господнього напередодні Великодня викликає занепокоєння серед християн.

Економісти Кремля попередили про загрозу рецесії до кінця року - ЗМІ 21 марта 2026

Російська економіка сповільнюється зокрема через високу ставку, дефіцит кадрів і падіння інвестицій.

У Києві чиновники отримали підозри у фіктивному працевлаштуванні чоловіків 21 марта 2026

У Києві чиновники отримали підозри у фіктивному працевлаштуванні чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше