В США заявили о доказательствах утечки коронавируса из лаборатории в Ухане

3 августа 2021

Коронавирус SARS-CoV-2 "просочился" из лаборатории Уханьского института вирусологии. Соответствующий доклад предоставил главный республиканец Комитета по международным делам Палаты представителей США Мак Маккол. Об этом сообщает Reuters.

Как говорится в докладе, ученые Уханьского института вирусологии при поддержке американских и китайских экспертов и правительственных средств работали над генетическими изменениями коронавирусов, которые могли привести к инфицированию людей.

Республиканцы Комитета по международным делам предполагают, что вирус просочился из лаборатории приблизительно около 12 сентября 2019 года.

Как пишет издание The Hill, Мак Маккол потребовал, чтобы Конгресс наложил санкции на ученых из уханьской лаборатории, а также на представителей Коммунистической партии Китая. В причастности к произошедшему обвиняют и зоолога Питера Дасзака, который представлял США в составе международной группы экспертов. Республиканцы считают, что он должен предстать перед судом.

Как сообщает Fox News, за несколько месяцев до вспышки ковида Уханьская национальная лаборатория биобезопасности запросила тендеры на капремонт систем безопасности воздуха и отработки отходов в исследовательских центрах, которые работали менее двух лет.

"Такой значимый ремонт сразу после начала эксплуатации объекта кажется необычным", - отмечается в отчете.

Как сообщалось ранее, в Китае отрицают происхождение коронавируса из Уханя.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ілон Маск став першим трильйонером в історії 12 июня 2026

Ілон Маск став першим трильйонером в історії

Комітет Сенату США підтримав $750 млн для України 12 июня 2026

Законопроєкт також зобов'язує американські структури надавати Києву розвідувальну підтримку для захисту та повернення окупованих територій.

Японія успішно запустила ракету-носій H3 в легкій конфігурації 12 июня 2026

12 червня 2026 року з космодрому Танегасіма Японія запустила нову ракету-носій H3 в найлегшій конфігурації — без жодного твердопаливного прискорювача. Це розширює діапазон застосувань ракети для виведення в космос легкого та середнього за вагою корисного навантаження. Ракета H3 обіцяє стати універсальним інструментом, покриваючи весь спектр запусків, ювелірно точно підганяючи характеристики під завдання та орбіти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше