В США заявили о доказательствах утечки коронавируса из лаборатории в Ухане

3 августа 2021

Коронавирус SARS-CoV-2 "просочился" из лаборатории Уханьского института вирусологии. Соответствующий доклад предоставил главный республиканец Комитета по международным делам Палаты представителей США Мак Маккол. Об этом сообщает Reuters.

Как говорится в докладе, ученые Уханьского института вирусологии при поддержке американских и китайских экспертов и правительственных средств работали над генетическими изменениями коронавирусов, которые могли привести к инфицированию людей.

Республиканцы Комитета по международным делам предполагают, что вирус просочился из лаборатории приблизительно около 12 сентября 2019 года.

Как пишет издание The Hill, Мак Маккол потребовал, чтобы Конгресс наложил санкции на ученых из уханьской лаборатории, а также на представителей Коммунистической партии Китая. В причастности к произошедшему обвиняют и зоолога Питера Дасзака, который представлял США в составе международной группы экспертов. Республиканцы считают, что он должен предстать перед судом.

Как сообщает Fox News, за несколько месяцев до вспышки ковида Уханьская национальная лаборатория биобезопасности запросила тендеры на капремонт систем безопасности воздуха и отработки отходов в исследовательских центрах, которые работали менее двух лет.

"Такой значимый ремонт сразу после начала эксплуатации объекта кажется необычным", - отмечается в отчете.

Как сообщалось ранее, в Китае отрицают происхождение коронавируса из Уханя.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дива оптимізації: китайці в 149 разів прискорили роботу нейромереж без підвищення продуктивності чіпів 15 июля 2026

Не секрет, що в гонці за чимось будь-якими засобами першою страждає оптимізація процесів. Усі проблеми з ресурсоємними ШІ якраз про це. Про оптимізацію згадують лише тоді, коли ресурс для продовження гонки підходить до кінця або його перестає вистачати всім. Своїми санкціями США поставили китайських розробників у становище, коли оптимізація стає єдиним виходом з кризи дефіциту ресурсів. Але це не просто вихід — це шанс на прорив.

Трамп скоротив два заповідники США на 90% 15 июля 2026

Поки адміністрація Трампа заявляє про необхідність доступу до мінеральних ресурсів і енергоресурсів, екологи готують судові оскарження.

В Єврокомісії пояснили, чому Європі потрібна Україна в ЄС 15 июля 2026

Єврокомісарка з питань розширення Марта Кос заявила, що Україна має сильні аргументи для членства в ЄС. За її словами, досвід України у війні з РФ може посилити всю Європу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше