В столичном Гидропарке начали сносить кафе

20 мая 2013

В столичном Гидропарке 15 мая начался демонтаж кафе "Камышовый кот", расположенного на самовольно занятом земельном участке в прибрежно-защитной полосе Днепра. Об этом сообщает пресс-служба Днепровской экологической прокуратуры.

Проверка прокуратуры установила, что земельный участок стоимостью почти 7 млн ??гривен использовался указанным учреждением без каких-либо правоустанавливающих документов.

Хозяйственный суд города Киева обязал предпринимателя освободить земельный участок и снести здания и сооружения, размещенные на нем.

В прокуратуре отмечают, что проблема самовольного захвата земельных участков, незаконной застройки прибрежной защитной полосы, ограниченного в связи с этим доступа к пляжам, характерна не только для побережья морей, но и для Днепра. Поэтому и организованы соответствующие проверки, которые начались с парка культуры и отдыха "Гидропарк". 

Напомним, 18 апреля в столичном Гидропарке демонтировали самовольно построенное кафе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кашалот потопив яхту, а екіпаж 18 годин чекав порятунку 5 октября 2026

У водах Тихого океану кашалот протаранив 17-метрову яхту, пошкодивши їй корпус та кермове управління.

Менший, ніж зазвичай, але потужніший, ніж очікувалося: iQOO представила новий планшет 5 октября 2026

Менший, ніж зазвичай, але потужніший, ніж очікувалося: iQOO представила новий планшет

Бомбардувальники США покинули авіабазу у Британії після спроби теракту 5 октября 2026

Офіційно причину не називають, однак неофіційно джерела ЗМІ в уряді визнають зв'язок із нещодавнім інцидентом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше