В столичном парке Шевченко стартовал кино-вернисаж с бесплатными показами

28 июля 2020

В столице стартовал кино-вернисаж при содействии Госагентства по вопросам кино. Украинские фильмы крутят в самом центре города - в парке Шевченко.

Кинофильмы будут показывать до сентября, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

В самом центре столицы ближайшие 50 дней будут показывать отечественные фильмы, снятые и вышедшие в прокат в течение нескольких последних лет. "Этим мы хотим популяризировать украинское кино, чтобы наших актеров узнавали на улицах. Главное, чтобы любителей украинского кино становилось все больше", - рассказала автор проекта Полина Герман.

Сейчас здесь около ста стульев, организаторы говорят, что будет больше. Зрителей не смущает такое небольшое количество официальных мест. Они занимают места и на полянах, и на бордюрах.

В общем отныне и вплоть до 15 сентября здесь будут показывать фильмы о украинское жизни, украинскую историю. Это будет и полнометражное кино, и короткий метр. Организаторы говорят, что остановить проект в отдельные дни смогут лишь внезапные ливни.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українські дрони влучили у НПЗ на Ростовщині - ЗМІ 21 августа 2025

Повідомляється, що об’єкт обороняли дві системи Панцир та одна Тор, проте це не відвернуло удару і масштабної пожежі.

Бізнес РФ готовий на будь-яку "перемогу" Путіна - The Economist 21 августа 2025

70% росіян переконані, що РФ досягла успіху на фронті, однак 60% віддають перевагу мирним переговорам. Страх перед поразкою вже втратив актуальність, але й ентузіазму до продовження військових дій не спостерігається.

ШІ-тренер Google з ЗСЖ допоможе в заняттях фітнесом, покращенні сну та зміцненні здоров'я 21 августа 2025

ШІ-тренер Google з ЗСЖ допоможе в заняттях фітнесом, покращенні сну та зміцненні здоров'я

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше