В столице отпразднуют День украинского казачества

12 октября 2012

14 октября в столице будут отмечать День украинского казачества и праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Как сообщает пресс-служба КГГА, празднования пройдут на Певческом поле и в музее "Мамаева Слобода".

В частности, в "Мамаевой Слободе" состоятся торжества по случаю Дня украинского казачества. Гости праздника увидят показательное выступление конного казацкого каскадерского подразделения, концерт казацких и фольклорных коллективов, кобзарей, лирников.

Также на праздник пригласили казаков Печерской сотни реестрового казачества, которые будут фехтовать на саблях и стрелять из лука. Кроме того, пройдет ярмарка народных мастеров.

На Певческом поле в воскресенье в 13:00 начнется концерт творческих коллективов Киевского городского центра народного творчества и культурологических исследований.

Ранее сообщалось, что в Печерском ландшафтном парке на Певческом поле до 21 октября будет проходить "Выставка императорских хризантем". Выставка открыта ежедневно. Стоимость входного билета – 20 гривен.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названі продукти, які допоможуть впоратися з безсонням 25 июня 2026

Недолік сну негативно впливає на здоров’я, призводить до проблем з пам’яттю, мисленням і концентрацією, погіршує…

Експерти підрахували, як швидко знеціниться перший складаний iPhone від Apple 25 июня 2026

Експерти підрахували, як швидко знеціниться перший складаний iPhone від Apple

Росія переслідує західні супутники на орбіті - ЗМІ 25 июня 2026

РФ могла відпрацьовувати атаку на супутник дистанційного зондування Землі Iceye-X36, дані якого можуть використовуватися Україною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше