12 октября 2012
14 октября в столице будут отмечать День украинского казачества и праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Как сообщает пресс-служба КГГА, празднования пройдут на Певческом поле и в музее "Мамаева Слобода".
В частности, в "Мамаевой Слободе" состоятся торжества по случаю Дня украинского казачества. Гости праздника увидят показательное выступление конного казацкого каскадерского подразделения, концерт казацких и фольклорных коллективов, кобзарей, лирников.
Также на праздник пригласили казаков Печерской сотни реестрового казачества, которые будут фехтовать на саблях и стрелять из лука. Кроме того, пройдет ярмарка народных мастеров.
На Певческом поле в воскресенье в 13:00 начнется концерт творческих коллективов Киевского городского центра народного творчества и культурологических исследований.
Ранее сообщалось, что в Печерском ландшафтном парке на Певческом поле до 21 октября будет проходить "Выставка императорских хризантем". Выставка открыта ежедневно. Стоимость входного билета – 20 гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль формує "кільце ППО" навколо Москви 6 мая 2026
Росія посилює протиповітряну оборону Москви та обмежує мобільний інтернет на тлі побоювань атак українських дронів напередодні параду 9 травня.
Новий Legion Y70 показали у деталях: що приховує ігровий смартфон Lenovo 6 мая 2026
Новий Legion Y70 показали у деталях: що приховує ігровий смартфон Lenovo
Іран заперечує причетність до останніх атак на ОАЕ 6 мая 2026
Тегеран закликав владу Еміратів не надавати свою територію для розміщення військових сил США та Ізраїлю.