В столице пройдет Kyiv Comic Con: что покажут на фестивале

25 мая 2019

 

 

Также будут работать несколько тематических локаций, посвященных вселенным "Властелина колец", "Звездных войн" и Гарри Поттера, а также игровому миру Warhammer. Кроме того, здесь можно будет увидеть копию Железного трона (правда, из дерева) и сфотографироваться с ним.

 

 

Традиционно, на фестивале будет немало больших презентаций комиксов как от Marvel и DC, так и от небольших издательств – в том числе украинских. Новыми рисованными историями не ограничится: в главном зале фестиваля обещают несколько премьерных показов украинского кино и анимации.

Любителей компьютерных игр ожидают большие турниры по Overwatch, Hearthstone, FIFA, League of Legends, Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, Clash Royale, Guitar Hero, Mortal Combat, Need For Speed. Кроме того, можно будет потестировать новинки в зоне с игровыми консолями. Ну а поклонников настольных игр смогут поиграть в десятки "настолок", а также приобрести наиболее понравившиеся из них.

Литературная программа Kyiv Comic Con, уже традиционно, будет состоять не только из встреч с именитыми писателями и презентацией новинок фантастики, но и большой программы лекций и дискуссий. Также будет работать Графическая зона, где будут творить художники.

Самая яркая и зрелищная часть фестиваля – косплей-шоу, в этом году будет представлена в нескольких номинациях. В день открытия пройдет общий парад участников, позже – отдельные выступления героев комиксов и художественной литературы, фильмов и мультфильмов, видеоигр, а также аниме и манги. Кроме того, пройдет модный показ кимоно.

С детальной программой Kyiv Comic Con можно ознакомиться на сайте фестиваля. Стоимость билетов – от 390 гривен на один день фестиваля. Также дополнительные билеты необходимы для посещения автограф-сессий с Ричардом Блейком и Предрагом Белацем.

Напомним, 25 и 26 мая, Киев будет праздновать День города. Отмечать его будут не только в эти дни: немало мероприятий запланированы на пятницу, 24 мая, а некоторые уже проходят с начала недели и продлятся до начала июня. "Сегодня" собрал полную программу празднования Для Киева в 2019 году, которые будут проходить на нескольких локациях в городе.

День Киева по традиции отмечается в последние выходные мая, и в 2019 году он припадает на 25-26 мая. По такому поводу Святослав Вакарчук решил организовать внеплановое мероприятие – концерт группы "Океан Ельзи" на ВДНХ. Приятной неожиданностью для поклонников творчества рок-коллектива стала цена билетов на концерт, которая стартует от 250 грн – за места в фан-зонах, и 950 грн – в суперфан-зонах. Начнется концерт "Океану Ельзи" в 19:00.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше