В столице студенты помогают бездомным старикам и готовят им праздник ко Дню Киева

24 апреля 2017

Благотворительность – со стипендии. В Киеве молодые волонтеры кормят малоимущих. В основном помощи нуждаются одинокие пенсионеры. Некоторые из них оказались на улице.

Горячий чай, бутерброд с ветчиной и кусок паски. Для Татьяны это сегодня единственная пища. Год назад, рассказывает женщина, аферисты выгнали ее из квартиры. С тех пор она живет на улице. "Мне приятно, я сюда бегу, как на праздник", – говорит Татьяна Шимигант, жительница Киева.

Мария Романова – дочь известных советских актеров. За едой вынуждена приходить, потому что пенсию тратит на коммунальные услуги и лекарства, говорит бабушка. "Надо считаться с людьми в каком бы положении они ни были, если они не опустились, если они не пьяницы – я за этих людей", – рассказала Мария Романова, жительница Киева.

Преподаватель итальянского языка Юрий Лифансе вместе с другими волонтерами из благотворительной организации не только делится едой с бездомными, но и помогает им восстановить документы и приобрести лекарства. "Мы три раза в неделю раздаем еду. Во вторник к нам приходят студенты, в среду приходят такие же бородатые как я, а в пятницу приходят молодые школьники, и каждая из этих групп ищет, чем накормить, и чем может помочь", – говорит Юрий Лифансе, столичный активист.

Студентка Ольга и ее единомышленники раз в неделю собираются после учебы, чтобы приготовить двести пятьдесят бутербродов для бездомных и пенсионеров. Деньги на еду тратят из собственной стипендии. Еду раздают у станций метро. "Самая большая проблема людей – это одиночество, а не бедность. Бутерброд – это такой повод познакомиться", – объясняет Ольга Макар, волонтер.
А на День Киева волонтеры готовят для подопечных концерт и праздничное угощение.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

Ступка зворушливо привітав свою "маленьку квіточку" із 7-річчям. Фото 26 апреля 2024

Актор Дмитро Ступка привітав у своєму Instagram із днем народження донечку.

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон 26 апреля 2024

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон. Фото Зловмисникам загрожує до 9 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше