3 февраля 2015
Биометрические заграничные паспорта, которые начали выдавать гражданам Украины в январе 2015 года, не принимают в странах шенгенского соглашения. Об этом в понедельник, 2 февраля, заявил председатель правления Украинского института международной политики Ростислав Томенчук в на пресс-конференции в "Украинском кризисном медиа-центре".
Как отметил Томенчук, причиной отказа в визе является отсутствие образцов новых документов в посольствах европейских стран. "Из МИДа в посольство не передано достаточного количества паспортов, чтобы посольство могло сверить и проверить, настоящий ли это паспорт", - добавил он. По его словам, украинское внешнеполитическое ведомство готово решить проблему в течение недели.
В Генконсульстве Польши подтвердили информацию о том, что длительное время не принимали документы с биометрикой. "Ведь мы не можем поставить визу только потому, что видели образец паспорта в газете", - приводит издание "Европейская правда" слова генконсула Польши во Львове Ярослава Дрозда.
Как сообщалось, биометрические паспорта, оформление которых началось с 12 января 2015 года, уже получили 13 тысяч украинцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 6 засобів, які допоможуть при болю в зап’ясті 4 марта 2026
Тунельний синдром (синдром зап’ястного каналу), що супроводжується сильною болю в зап’ясті, - одне з найпоширеніших захворювань 21-го століття.
Іран хизувався, що може створити 11 ядерних бомб - Віткофф 4 марта 2026
Спецпосланник Трампа назвав усі спроби домовитися з Тегераном даремними, попри три раунди переговорів.
У 2027 році Audi та Volkswagen перейдуть на нове покоління батарей 4 марта 2026
У 2027 році Audi та Volkswagen перейдуть на нове покоління батарей