3 февраля 2015
Биометрические заграничные паспорта, которые начали выдавать гражданам Украины в январе 2015 года, не принимают в странах шенгенского соглашения. Об этом в понедельник, 2 февраля, заявил председатель правления Украинского института международной политики Ростислав Томенчук в на пресс-конференции в "Украинском кризисном медиа-центре".
Как отметил Томенчук, причиной отказа в визе является отсутствие образцов новых документов в посольствах европейских стран. "Из МИДа в посольство не передано достаточного количества паспортов, чтобы посольство могло сверить и проверить, настоящий ли это паспорт", - добавил он. По его словам, украинское внешнеполитическое ведомство готово решить проблему в течение недели.
В Генконсульстве Польши подтвердили информацию о том, что длительное время не принимали документы с биометрикой. "Ведь мы не можем поставить визу только потому, что видели образец паспорта в газете", - приводит издание "Европейская правда" слова генконсула Польши во Львове Ярослава Дрозда.
Как сообщалось, биометрические паспорта, оформление которых началось с 12 января 2015 года, уже получили 13 тысяч украинцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Клопотенко дав рецепт пирога Незалежності з вишнями та маком 21 августа 2025
Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко до Дня Незалежності приготував особливий пиріг.
Galaxy A17 розчаровує: чому новий бюджетник Samsung не виправдовує очікувань 20 августа 2025
Galaxy A17 розчаровує: чому новий бюджетник Samsung не виправдовує очікувань
КНР стрімко нарощує ядерні сили на тлі планів щодо Тайваню - ЗМІ 20 августа 2025
Китай уже накопичив близько 600 боєголовок і будує понад 350 нових ракетних шахт та бази для мобільних пускових установок.