В странах ЕС продают больше велосипедов, чем машин

5 декабря 2013

Эксперты полагают, что это прямое следствие экономического кризиса в Европе.

Причем велосипеды становятся популярны не только в странах, где сильны традиции велосипедного спорта и принято ездить на велосипедах, как, например, в Голландии и Дании.

В Италии в 2012 году было продано 1,6 млн велосипедов и всего 1,4 млн автомашин.

В Милане с недавнего времени можно стало брать велосипеды напрокат, по примеру того, как это происходит в Париже и Лондоне.

По данным итальянских СМИ, в 2011 году продажи машин в Италии упали до уровня 1964 года.

В столице Испании Мадриде недавно обнародовали планы создания специальной зоны велосипедных маршрутов "зеленое кольцо", общей протяженностью 10 км.

В 2012 году автомобили обошли по продажам велосипеды только в Бельгии и Люксембурге.

"Все больше людей пересаживается на велосипеды. Отчасти из-за моды, но и по экономическим причинам", - поясняет агентству Франс Пресс Педро Карвальо, редактор специализированного журнала для велосипедистов .

По данным лондонских властей, за последние 10 лет число велосипедных поездок выросло на 66% до 500 тыс. в день.

Однако в ноябре 2013 г. в автомобильных авариях в Лондоне погибли 6 велосипедистов, что вновь привлекло внимание к вопросам безопасности велосипедистов на дороге.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продукти, від яких краще відмовитися, якщо ви худнете 11 марта 2026

Дуже часто ми помиляємося, беручи за дієтичні продукти ті, які зовсім не підходять для правильного…

У Києві чоловік через ревнощі до дружини посеред вулиці намагався вбити знайомого 11 марта 2026

У Києві чоловік через ревнощі до дружини посеред вулиці намагався вбити знайомого. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

Кейт Міддлтон, принца Вільяма та короля Чарльза III освистали під час офіційного виходу: у палаці забили на сполох 11 марта 2026

Кейт Міддлтон, принца Вільяма та короля Чарльза III освистали під час офіційного виходу: у палаці забили на сполох Експринц Ендрю привів кризу у монархію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше