25 июля 2014
Заключенных российских тюрем могут отправить на уборку окрестностей Сочи после Зимней олимпиады, а также на строительство моста через Керченский пролив. Об этом рассказал замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олег Коршунов.
ФСИН, как рассказал Коршунов, готовит проект по благоустройству окрестностей Сочи, в том числе Красной поляны, с участием заключенных.
В настоящее время в работах уже задействованы 200 осужденных, отбывающих наказания в колониях-поселениях. "Они имеют право выходить за пределы колоний и, как правило, не являются рецидивистами, в общем, это люди не преступного мира", - отметил замглавы ведомства, заверив, что заключенных исправительных учреждений общего и строгого режимов задействовать не будут.
Также, осужденные будут заниматься строительством моста через Керченский пролив. "Нужно будет делать железобетон, заниматься металлообработкой. Мы в состоянии помочь и рассчитываем, что будут большие заказы, поэтому намерены подключить к их реализации колонии всего юга России", - заявил Коршунов.
Как сообщалось, Российская Федерация все еще не обеспечила быструю отправку своих граждан в аннексированный Крым. По данным официального госперевозчика "Единой транспортной дирекции", в порту "Кавказ" ежедневно скапливается большое количество автомобилей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Перепало й Україні: у Польщі пройшли масові протести проти мігрантів 21 июля 2025
Учасники протесту закликали до закриття кордонів з Литвою, Україною, Білоруссю та Словаччиною.
23-річна співачка Анна Трінчер у купальнику і гігантському капелюсі зробила фотосет у басейні на Балі. Фото 21 июля 2025
23-річна співачка Анна Трінчер потішила своїх прихильників новим гарячим фотосетом.
Малярія повертається до Зімбабве: американський «щит» зник 21 июля 2025
Малярія повертається до Зімбабве: американський «щит» зник