В субботу в Люксембурге состоится королевская свадьба

14 октября 2012

В центральном соборе Богоматери будут венчаться наследник престола Великого герцогства Люксембург Гийом и бельгийская графиня Стефани де Ланнуа. Как сообщила в четверг пресс-служба герцогского двора, религиозная церемония намечена на 11 утра субботы (8:00 по киевскому времени).

В ней примут участие король бельгийцев Альберт II и королева Паола, которые имеют родственные связи с монаршей семьей Люксембурга, король Норвегии Харальд V и королева Соня, князь Лихтенштейна Ханс-Адам II с супругой, королева Нидерландов Беатрикс, королева Маргрете Датская и ее муж принц-консорт Хенрик, королева Швеции Сильвия и жена короля Марокко Мохаммеда VI принцесса Лалла Сальма.

На одно из самых значительных событий года в календаре европейской знати приглашены принцы и принцессы, в том числе наследный принц датский Фредерик и принцесса Мари, наследная принцесса Швеции Виктория и князь Даниэль, принц Фелипе Астурийский и принцесса Летиция из Испании.

Британская королевская семья будет представлена принцем Эдвардом, третьим сыном королевы Великобритании, и его женой Софией. Ожидаются бельгийские принцы Филипп и Лоран и их сестра принцесса Астрид с супругами и супругом. В Люксембург прилетит и наследный принц Японии Нарухито.

В числе гостей будут принц Оранский Виллем Александер (Нидерланды) и его жена принцесса Максима, а также принцы и принцессы из Норвегии, Швеции, Иордании, Румынии и Ганновера. По традиции, приглашены монархи, которые никогда в своей жизни не правили: король Греции и царь Болгарии.

Накануне венчания, во второй половине дня пятницы, состоится гражданская регистрация брака в люксембургской мэрии, на которую приглашен узкий круг родственников и друзей. Королей, королев и всех прочих официальных гостей позвали на гала-ужин в пятницу вечером и на прием после венчания в субботу днем.

Наследный принц Гийом, которому исполнился 31 год, станет седьмым членом династиии Нассау-Вайльбург на престоле Великого герцогства Люксембург. Графиня Стефани де Ланнуа, которой 28 лет, происходит из одной из старейших аристократических семей Бельгии.

Напомним, в сентябре 2006 года в Люксембурге состоитоялась свадьба принца Луи, третьего сына великого герцога Люксембургского Анри. Принц Луи обвенчался с простолюдинкой, дочерью кровельщика Тесси Антони, ради брачного союза с которой он отказался от своих прав на престол.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Понад 200 ДТП з постраждалими: страшна статистика аварійності в Києві та області за лютий 31 марта 2026

Понад 200 ДТП з постраждалими: страшна статистика аварійності в Києві та області за лютий Водії продовжують порушувати ПДР незважаючи на штрафи та кримінальну відповідальність

Іран влучив у судно в Дубаї: є ризик розливу нафти 31 марта 2026

Кувейтський гігантський танкер внасслідок прямого влучання зазнав пошкоджень, розпочалася пожежа.

Зйомка зі супутника показала, як горять порти РФ 31 марта 2026

У Приморську все ще лишаються неушкоджені нафтові резервуари. А в Усть-Лузі повторні удари вже випривили подібне явище.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше