12 мая 2018
В ботаническом саду города Сумы устроили фестиваль сирени – на территории комплекса цветет более сотни кустов этого растения, которые привезли из разных стран Европы.
В ботаническом саду устроили концерт классической музыки и выставку картин, а на вырученные деньги организаторы планируют пополнить коллекцию растений, в частности – закупить редкостные виды подснежника.
"Чем больше искусства и цветов в нашей жизни, тем лучше будет. Здесь, конечно же, однозначно прелестное мероприятие. – Очень интересный отдых. То, что можно посмотреть картины, послушать музыку, ну и помиловаться природой", – говорят гости праздника.
В свою очередь, директор Сумского ботанического сада Сергей Будник отметил, что в коллекции сада представлены всего семь видов первоцветов и подснежников.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
69-річна зірка "Сексу та міста" Кетролл вийшла заміж вчетверте 5 декабря 2025
Кім Кетролл була заміжня за сценаристом Ларрі Девісом, потім за дизайнером Андре Дж. Лісоном і аудіоінженером Марком Лівінсоном. Її третій шлюб розпався в 2004-му році
США тиснуть на Грецію щодо закупівлі зброї для Києва - ЗМІ 5 декабря 2025
Представники посольства США в Афінах передали прохання Вашингтона про приєднання Греції до PURL.
Бельгія назвала умови щодо передачі активів РФ 5 декабря 2025
У Брюсселі вимагають гарантії, розподіл ризиків та витрат. Також там зажадали, щоб участь в операції брали всі держави-члени ЄС, які мають на зберіганні російські активи.