В Таджикистане землетрясение разрушило сотни домов

12 ноября 2013

За прошедшие сутки на территории Таджикистана были зафиксированы три мощных подземных толчка.

Первое - магнитудой 5,0 в селении Султанабад, в 26 км юго-восточнее Душанбе в воскресенье 10 ноября в 10:15 по местному времени. Второе - магнитудой 3,0 в 30 километрах от Душанбе на территории района Вахдатоколо пяти часов вечера. Последнее, магнитуда которого составила 4,0, зарегистрировано в понедельник, 11 ноября около 07:05 по местному времени.

Все разрушенные строения находились в селениях Карим Исмоил, Раджаб Исмоил, Бозорбой Буронов и Чорсу района Вахдат (неподалеку от Душанбе).

Сообщается, что жертв землятресения нет.

По распоряжению главы Таджикистанеа Эмомали Рахмонуже создана специальная комиссия, которая займется оценкой ущерба и оказанием помощи пострадавшему населению.

В мае прошлого года на востоке Таджикистана произошло землетрясение магнитудой 6. Годом ранее подземные толчки магнитудой 5,3 были зафиксированы в Горно-Бадахшанской области.

Землетрясение - привычное природное явление для Таджикистана. Разрушительные подземные толчки происходили на территории страны неоднократно. Одно из самых катастрофических землетрясений произошло в 1949 году на востоке страны в Хаите и унесло жизни более 30 тысяч человек. В результате мощного толчка в 1911 году образовалось памирское озеро Сарез, похоронив сразу три кишлака.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше