26 апреля 2010
В Таджикистане прошел первый аукцион по официальной продаже так называемых "блатных" автомобильных номеров – регистрационных знаков с "красивыми" сочетаниями букв и цифр, сообщает агентство "Фергана.Ру" со ссылкой на заявление представителей УГАИ МВД республики.
Самый дорогой номер с цифрами "0100" был куплен за 40 тысяч сомони (около 9,1 тысячи долларов США). Вторым по стоимости стал регистрационный знак с цифрами "0707", который был куплен за 6,5 тысячи сомони (1,5 тысячи долларов). Номера "0202" и "0808" ушли с молотка за 3,6 тысячи сомони (825 долларов). При этом не сообщается, на какие марки автомобилей будут эти номера прицеплены.
В общей сложности на продажу было выставлено 144 номера, из которых было приобретено только 35 на общую сумму в 80 тысяч сомони (примерно 18,3 тысяч долларов). Стартовая цена каждого из них составила 75 сомони (17 долларов). Как отметили в УГАИ Таджикистана, если бы этот аукцион, о котором знало лишь ограниченное число людей, широко рекламировался, то ведомству удалось бы продать гораздо больше номеров. Все средства с продажи регистрационных знаков планируется направить на строительство Рогунской ГЭС.
Ожидается, что следующий аукцион по продаже "красивых" номеров пройдет 22 мая.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Мішель Обама у волохатій сукні від Chanel попозувала на тлі хмарочосів для святкового портрету 19 декабря 2025
2025-й став для колишньої першої леді США Мішель Обама роком модних змін. І це в першу чергу пов'язано із просуванням її нової книги "Образ", яка простежує еволюцію стилю від часів до Білого дому та до періоду після нього.
Росія перейшла в "нульову фазу" підготовки до війни з НАТО - ISW 19 декабря 2025
Москва нині перейшла в "нульову фазу" - фазу створення інформаційних та психологічних умов, наголосили аналітики.
Під Києвом потяг збив на смерть 17-річного хлопця 19 декабря 2025
Під Києвом потяг збив на смерть 17-річного хлопця. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі