6 июня 2018
В Танзании скончались сиамские близнецы Мария и Консолата Мвакикути (Maria и Consolata Mwakikuti), которые пользовались популярностью в стране.
Несколько месяцев назад 21-летние сестры были госпитализированы из-за болезни сердца. В больнице у них обнаружили проблемы с дыханием, связанные с неоперабельной деформацией грудной клетки, которые в итоге и привели к смерти Марии. Консолата скончалась через 15 минут после гибели сестры.
Президент Танзании Джон Магуфули (John Magufuli) заявил в Twitter, что опечален смертью близнецов. По его словам, Мария и Консолата мечтали служить нации. Многие жители Танзании написали в соцсетях соболезнования родным и близким сестер.
У Марии и Консолаты была сросшаяся нижняя часть тела, общая печень, легкие и некоторые другие органы. Несмотря на это, им удалось окончить университет. В интервью BBC News сестры рассказывали, что хотят стать учителями и рассчитывают найти одного мужа на двоих.
В 2017 году сообщалось, что в индийском штате Амбайогай родились сиамские близнецы с общим туловищем и конечностями. Пара детей общим весом 3,7 килограмма имела разные легкие и сердце, но общие другие органы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сторічний коньяк, вишукане меню і синьо-жовтий "тандем" Камілли та Меланії: деталі королівського банкету для Трампів. Фото 18 сентября 2025
17-го вересня у Віндзорському замку відбувся державний банкет на честь візиту президента США Дональда Трампа. Подія зібрала близько 160 гостей, серед яких були члени британської королівської родини, політики та бізнесмени.
В США зняли з ефіру найпопулярніше ток-шоу після коментарів про Чарлі Кірка 18 сентября 2025
Президент США Дональд Трамп, перебуваючи з візитом у Великій Британії, привітав таке рішення телеканалу.
Google запустила новий пошуковий додаток для Windows 18 сентября 2025
Google запустила новий пошуковий додаток для Windows