6 января 2017
В городе Чиаи на юге провинции хоронили умершего местного политического деятеля Тунга Сыана.
По сети распространилось видео похоронной процессии с полуголыми танцовщицами на крышах джипов.
Семья покойного объяснила, что Тунга Сыан был очень жизнелюбивым человеком и умел получать удовольствия от жизни. Устроив ему такие похороны, родственники хотели отдать дань этой его черте, сообщает местная пресса.
Тунга Сыан занимался политикой несколько десятилетий, а в последние годы возглавлял местный совет. Он был очень популярной фигурой в политических кругах Тайваня.
Он умер в 76 лет от болезни, название которой не уточняется.
Процессия состояла из разноцветных джипов, из которых неслась громкая музыка. За ними шли барабанщики и маршировал специальный танцевальный коллектив. Приглашенные актеры были одеты в костюмы божеств и гигантских кукол.
Такой красочной процессии тихий провинциальный городок не видел никогда.
Стоит отметить, что участие танцоров и даже стриптизеров в похоронах - не такая уж необычная практика в некоторых слоях тайваньского общества, которые придерживаются языческих обрядов и верят в то, что духов необходимо развлекать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ФРН перекидає Patriot на східний фланг НАТО 19 мая 2026
Розгортання нового комплексу заплановано до вересня 2026 року та складатиметься з вогневої частини Patriot та приблизно 150 німецьких солдатів з ракетного крила ППО №1 у Хузумі.
Фахівці радять, як людям після інсульту відпочивати на морі 19 мая 2026
Потрібно бути дуже обережними.
Ірена Карпа привітала коханого з 53-річчям та перелічила, за що йому вдячна 19 мая 2026
Письменниця Ірена Карпа привітала коханого чоловіка Луї Требюше з 53-м днем народження та назвала все, за що вона йому вдячна