В Тихом океане поймали похожую на «Чужого» рыбу-гадюку

12 января 2018

Ученые поймали редкую рыбу-гадюку в Тихом океане. Об этом сообщило издание The Sun.

Специалистам удалось выловить пять рыб-гадюк на глубине 350 метров недалеко от Тайваня. Четыре из них погибли сразу, последнюю поместили в холодную морскую воду, но она погибла день спустя.

Впервые подобную рыбу обнаружили в 1986 году, с тех пор она очень редко попадалась в сети рыбаков, поэтому относительно мало изучена. Ученые предполагают, что днем рыбы-гадюки живут на глубине 300-400 метров, а ночью поднимаются на глубину 150 метров.

Рыба-гадюка способна выдвигать челюсти за пределы рта, чем напоминает ксеноморфов из серии фильмов «Чужой». Они позволяют ей проглотить за один раз даже очень крупную рыбу. Она получила свое название за зубы, напомнившие клыки змей.

Они питаются ракообразными и костными рыбами, в том числе рыбами-удильщиками, которых, вероятно, привлекает светящееся и блестящее тело рыбы-гадюки.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Джерела повідомили невтішні новини про стан онкохворого Чарльза ІІІ 27 апреля 2024

Відколи на початку лютого Букінгемський палац ошелешив заявою про онкологічне захворювання 75-річного короля Чарльза ІІІ, офіційних повідомлень про те, як просувається його лікування, не було.

Візерспун із дочкою-копією вигуляли на вечірку схожі сукні та діаманти. Фото 27 апреля 2024

Американська актриса Різ Візерспун вийшла в світ із 24-річною дочкою Авою, яку прихильники часто називають маленькою копією зірки.

ЗСУ отримають бомби Paveway: як може змінитися війна 27 апреля 2024

ЗСУ отримають бомби Paveway: як може змінитися війна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше