12 июля 2020
Власти Токио решили субсидировать владельцев клубов и баров за то, чтобы они не открывали свои заведения. Об этом, в пятницу, 10 июля, сообщает The Guardian.
Уточняется, что по закону городские чиновники не могут закрыть заведения. Поэтому они решили простимулировать бизнесменов другим способом. Всем, кто закроется на десять и больше дней, город выплатит примерно 4670 долларов.
“Большое количество новых случаев заражения может создать проблемы для других сфер бизнеса, о чем мы искренне сожалеем. Но мы пытаемся принять меры предосторожности, чтобы предотвратить заражения в наших заведениях”, - заявила представительница японской Ассоциации ночных развлечений Каори Кога.
За последние сутки в Токио зарегистрировали 224 новых случая заражения коронавирусом. Это является рекордным показателем с начала пандемии.
Ранее в Киеве приостановили работу двух ночных клубов, нарушавших карантин. Об этом заявил председатель Госпотребслужбы столицы Олег Рубан.
Также сообщалось, что во Львове ввели запрет на работу ночных клубов. Рестораны и кафе во Львове, согласно решению городских властей, в рамках борьбы с коронавирусом, будут закрываться не позже 22.00.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Уперше в історії українці перемогли на найпрестижнішому конкурсі бальних танців у Блекпулі 1 июня 2026
Уперше в історії українці перемогли на найпрестижнішому конкурсі бальних танців у Блекпулі Цьогорічний фестиваль став ювілейним
Oura представила Ring 5: найменший у світі розумний перстень став ще розумнішим 1 июня 2026
Oura представила Ring 5: найменший у світі розумний перстень став ще розумнішим
Японія відповіла на критику Пекіна щодо оборонної політики 1 июня 2026
Японія відповіла на звинувачення Китаю у "новому мілітаризмі", наголосивши на прозорості своєї оборонної політики.