30 апреля 2013
В сквере перед театром имени Ивана Франко появилась выставка писанок "Писанковый рай 2013". Мероприятие проводится в Киеве уже во второй раз.
Писанками украшены деревья в сквере, а также старинный фонтан, пишет kiev.vgorode.ua. По периметру сквера установлены специальные металлические беседки и конструкции, на которых развешены десятки тысяч раскрашенных пасхальных яиц.
Также в сквере установлена огромная курица, которую раскрасили традиционными для Киевщины цветами. В начале мая здесь планируется установить новый рекорд Украины по наибольшему количеству писанок, представленных со всей страны.
Кроме выставки писанок, привезенных со всех регионов Украины, здесь будет организовано большое театрализованное представление с участием популярных исполнителей и фольклорных коллективов.
Официально "Писанковый рай 2013" откроется 2 мая. Начало фестиваля в 13:00.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
До анонсу Huawei Nova 16 залишилися лічені дні, але смартфон уже з’явився в мережі 26 мая 2026
До анонсу Huawei Nova 16 залишилися лічені дні, але смартфон уже з’явився в мережі
Стубб готовий представляти Європу на переговорах із РФ 25 мая 2026
Фінський лідер не проти від імені Європи взяти участь у можливих мирних переговорах з Росією.
У США через загрозу вибуху відселяють 50 тисяч людей 25 мая 2026
Резервуара з легкозаймистою хімічною речовиною перегрівся і почав виділяти пари в повітря.