В центре Киева появится прозрачный театр

25 февраля 2016

Горвласти обещают к концу этого года наконец достроить и открыть новое здание Киевского академического драматического театра на Подоле (Андреевский спуск, 20). История этого театра, и правда, драматическая, ведь его строительство началось еще 23 года назад! Но город всегда финансировал культуру по остаточному принципу, поэтому процесс все время тормозился. Лишь 12 лет назад наконец было закончено возведение здания с крышей. Но к отделочным работам так и не приступили, и театр стоял пустым много лет! Сейчас же власти решили "разморозить" и закончить строительство. Каким будет новый театр.

"Для фасада здания планируется использовать старинный кирпич. Но привычных театральных масок на фасаде точно не будет — только место для баннеров с афишами. Первый этаж планируют сделать стеклянным: так прохожие на Андреевском спуске смогут увидеть, что происходит в холле театра. А там можно будет выпить чашку кофе в кафетерии и посмотреть на большом экране отрывки из театральных постановок", — рассказали нам в театре. Здание будет оснащено новыми технологиями. Также зрителям обещают сцену, которая будет вращаться по своей оси.

В мэрии уверяют, что на окончательную достройку театра из горбюджета не потратят ни копейки: финансы для завершения строительства выделят меценаты. Точную сумму не называют, но предполагают, что она составит не менее 150 млн грн. Закончить же работы, и передать театр городу, обещают уже в декабре 2016 года.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Amazon academy 5.0
Amazon academy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше