В центре Киева восстановили граффити Майдана

15 октября 2017

В Киеве на улице Грушевского восстановили портреты трех украинских писателей, нарисованные зимой 2014 года во время Революции Достоинства. Об этом на своей странице в Facebook сообщила общественная организация Новий вогонь.

Граффити на стене магазина вновь появились в субботу, 14 октября. Восстановление рисунков приурочили ко Дню защитника Украины.

"Как выяснилось, на самом деле никакого действительного официального статуса эти рисунки до момента уничтожения и не имели. Они были памятные и дорогие нам, но не государству. Итак, остается собственными силами восстановить эти рисунки, нанеся их заново", – говорится в сообщении.

«Мы сделали это. Принимайте работу», – позже добавили активисты.

Как сообщалось, в начале сентября в Киеве с фасада магазина Эмпориум стерли граффити времен Евромайдана, на которых были изображены украинские писатели Тарас Шевченко, Иван Франко и Леся Украинка. Вскоре патриотически настроенные активисты разгромили магазин, после чего он закрылся.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лише наївні думають, що РФ зупиниться в Україні - міністр оборони Італії 16 сентября 2026

Гвідо Крозетто вважає, що підтримка України є питанням державного інтересу усієї Європи.

США вдарили по танкерах Ірану, які намагалися захопити морський дрон 16 сентября 2026

Американський безпілотник випустив по іранських катерах дві ракети , знищивши їх.

Польща укріплює кордон з Україною через загрозу з боку Росії 16 сентября 2026

У Дорогуську, Медиці та Корчовій планують звести нові спостережні пости. Військові вже працюють над укріпленням постів поблизу пунктів пропуску.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше