18 февраля 2016
В центре Киева остановку общественного транспорта "Станция метро "Крещатик" обновили и оборудовали обогревателем, Wi-Fi и USB-зарядкой.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал житель Киева Иван Вербицкий.
"Возле метро "Крещатик" остановка с обогревателем. Написано, что есть Wi-Fi и USB-зарядка", - сообщил Вербицкий.
При этом он отметил, что в Киеве "администрация продолжает концентрировать все новое и красивое только в центральной части города".
"Вот зачем искусственно производить неравенство? На Троещине, например, павильоны настолько ободранные и некрасивые, что к ним подойти страшно. Почему бы не начать изменения оттуда?" – подчеркнул киевлянин.
Также он отметил, что на самом деле павильон на Крещатике не похож на остановку общественного транспорта.
"Это несколько рекламных площадей с Wi-Fi, USB и UFO. Про навигацию и говорить не приходится, здесь даже название невозможно найти. Знак, собственно, с названием, номерами маршрутов и никому не нужными интервалами специально прикрыт козырьком", - сообщил Вербицкий.
"Идея с отоплением, зарядкой и интернетом на самом деле очень хорошая. Просто Департамент транспорта снова ошибся", - добавил киевлянин.

Как сообщалось, ранее в КП "Киевпасстранс" заявили, что в столице установят "умные" остановки общественного транспорта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані зупинило роботу посольство України 17 января 2026
У посольстві порадили українцям, котрі перебувають в Ірані, дотримуватися опублікованих раніше інструкцій та не наражати себе на небезпеку.
У Польщі чотирьох українців звинуватили в диверсії 17 января 2026
Чотирьом українцям та одному росіянину пред'явили звинувачення "у діях від імені розвідувальних служб Російської Федерації".
Названо 5 зимових звичок, які шкодять здоров’ю 17 января 2026
Зима традиційно вважається сезоном, коли організм працює на межі можливостей. Холод, короткий день, вогкість, часті перепади температури та постійний стрес посилюють навантаження на імунітет і серце.