В Центробанке РФ заявили, что российская экономика еще не достигла дна

15 июня 2015

Центробанк РФ считает, что дно спада российской экономики еще не пройдено. Об этом сообщила на пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Она отметила, что в условиях продолжающегося второй год снижения инвестиционного спроса и начавшегося в этом году сокращения потребления наблюдается спад экономической активности.

"Однако, в отличие от пика инфляции, дно спада экономики, на наш взгляд, еще не пройдено", - подчеркнула глава регулятора.

В Центробанке ранее отмечал, что, достигнув пика в марте, годовая инфляция снизилась до 16,4% в апреле и 15,8% в мае, передает Прайм.

По оценкам Банка России, по состоянию на 8 июня годовой темп прироста потребительских цен составил 15,6%. При этом недельная инфляция в мае - начале июня стабилизировалась на уровне, не превышающем 0,1%.

Как сообщалосьсовет директоров Банка России в понедельник решил с 16 июня снизить ключевую ставку c 12,5% до 11,5% годовых. 

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна і Цибульська заступилися за Тополю після шантажу її інтимним відео 19 января 2026

Маша Єфросиніна відреагувала на шантаж Олени Тополі

FT: ЄС готує жорстку відповідь США на 93 млрд євро 19 января 2026

Через загострення кризи порядок денний зустрічей у Давосі був змінений. Крім обговорення питань щодо України, значну увагу приділять ситуації навколо Гренландії.

У Києві легковик на швидкості протаранив вантажівку: авто перетворилось на купу металу, є загиблий 19 января 2026

У Києві легковик на швидкості протаранив вантажівку: авто перетворилось на купу металу, є загиблий. Фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше