В ЦУМ пройдет выставка украинского художника Петра Сыпняка

20 августа 2018

Экспозиция "Моя Украина" – это энергетический колодец на всю жизнь

 

В столичном ЦУМ 21 августа состоится торжественное открытие выставки Народного художника Украины Петра Сыпняка "Моя Украина". В экспозиции представлена серия живописных пейзажей, над которыми художник работает уже много лет и которые отражают красоту нашей страны. Событие приурочено ко Дню Независимости Украины и выставка продлится до 31 августа.

 

"Я счастлив открытию выставки "Моя Украина" в самом сердце Киева, накануне такой важной даты для всех нас. Каждая из представленных картин была написана мной с мыслью об Украине, с любовью к нашей стране. Благодарен плодотворному сотрудничеству с ЦУМ и питаю надежду, что каждый посетитель вдохновится красотой Украины и почувствует гордость за нашу нацию", – говорит Петро Сыпняк.

 

Экспозиция "Моя Украина" – это энергетический колодец на всю жизнь, визуализация живописного села Прикарпатья, в котором родился Петро Cыпняк, Карпаты и Днепровские, Николаевские, Криворожские степи. Это Львовские улицы и дома, храмы, созданные гениальными зодчими. Это история нашего народа, героическое прошлое, традиции, обычаи и ежедневный труд. Это прекрасная мелодия – мелодия веков, которая звучит в душе каждого украинца. Мелодия труда и любви.

 

"Ко Дню Независимости Украины, мы решили сделать киевлянам и гостям столицы подарок – познакомить с творчеством Народного художника Украины Петра Сыпняка. В арт-пространстве ЦУМ мы поддерживаем украинскую культуру и искусство, будем в дальнейшем знакомить посетителей ЦУМ с произведениями украинских художников", – комментирует маркетинг директор ЦУМ Антон Жорин.

 

Творчество Петра Сыпняка в жанровом отношении многогранно, состоит из тематических циклов и серий: пейзажи, городские пейзажи, портреты, натюрморты, этюды, т.д. Творчество художника насчитывает несколько тысяч работ, более 35 персональных выставок активно участвуют в групповых выставках во Львове, других городах Украины и за рубежом, на его счету организация и участие во многих благотворительных аукционах, восстановление и формирование культурной и эстетической среды Львова и других городов. Работы художника находятся в музеях Львова, Киева, Запорожья, Днепродзержинска и многочисленных частных коллекциях в Украине и за рубежом.

 

Петро Сыпняк (художник) родился в 1959 году. Украинский живописец, член Союза Художников Украины с 1989 г., Член Клуба Украинских Художников (КУХ), окончил Львовский Государственный институт декоративно-прикладного искусства (сейчас Львовская Академия Искусств) 1985 г., факультет – интерьер и оборудование, Народный художник. Неоднократный участник живописных выставок, пленэров в Польше, Бельгии, Германии, Болгарии, Словакии, Италии и Голландии. В 1994 выполнил монументальную настенную роспись во французском городе Нильванжи, где работал вместе с О. Скопом и Б. Буряком.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше