3 декабря 2016
Фотограф из Бельгии спустился вглубь старых французских шахтерских туннелей, чтобы провести фотосессию уникального подземного кладбища автомобилей, спрятанных под землей во время Второй мировой от нацистских оккупантов.
Бельгийский фотограф Мишель Винсент недавно посетил старый шахтерский туннель в центральной части Франции и обнаружил, что он буквально забит проржавевшими остовами классических автомобилей. Вероятно, они были спрятаны глубоко под землю, чтобы не попасть в руки немецко-фашистских войск во время Второй мировой войны.
Многие автомобили (по большей части французские машины 30-х годов прошлого века) пострадали не только из-за жары или ржавчины. Часть из них была или повреждена перед хранением, или постепенно разбиралась на запчасти на протяжении нескольких лет. По словам Мишеля, некоторые автомобили из коллекции были проданы до того, как попали в карьер, но большая часть все еще находится на своем месте — их состояние попросту не позволяет осуществлять транспортировку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Усика захопила шанувальників новою зйомкою у Києві 11 июля 2025
Дружина чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик захопила шанувальників новою зйомкою у Києві.
Роботи-койоти на колесах замінили робопсів в охороні військових аеродромів США від диких звірів 11 июля 2025
Роботи-койоти на колесах замінили робопсів в охороні військових аеродромів США від диких звірів
Екс-секретаря Київради підозрюють у сприянні ухилення від служби 11 июля 2025
Екс-секретаря Київради підозрюють у сприянні ухилення від служби