24 июля 2011
Турция охвачена паникой растущих цен на продовольственные товары, однако правительство говорит о спекулятивном факторе в росте цен на продукты, а также обвиняет самих потребителей в подорожании продуктов питания.
За короткий период времени стоимость продуктов питания на прилавках турецких магазинов поднялась на несколько процентов. Причины такого явления эксперты видят в ажиотаже вокруг приобретения продовольствия в преддверии праздника Рамадан.
В конце прошедшей недели глава Министерства сельского хозяйства Турции заявил, что спекуляции по поводу роста цен на основные продукты питания нужно пресечь как можно скорее, поскольку это негативно отражается на состоянии бедных слоев населения, передает Дело.
Также глава турецкого МСХ заявил, что рост цен на продукты не может быть вызван дефицитом продуктов на внутреннем рынке, так как все импортные поставки осуществляются вовремя и производство внутри страны показывает удовлетворительные результаты. Более того, слухи о повышении цен на продукты распространяются быстро, что приводит многих торговцев увеличивать стоимость без всякой причины.
Волатильность цен всякий раз увеличивается в преддверии празднования Рамадана, что из года в год влияет на состояние продовольственной безопасности страны.
Как сообщал MIGnews.com.ua, из Украины в Турцию открылась новая автопаромная линия – налажено сообщение между Ильичевском и Стамбулом.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай розраховує на штучний інтелект, щоб працевлаштувати 12,7 мільйона випускників вишів 10 марта 2026
Індія почала змагатися з Китаєм за звання країни з найбільшим населенням у світі лише нещодавно, але в будь-якому випадку проекція економічного прогресу на демографію в КНР вимагає особливої уваги з боку влади. У цьому році китайські виші покинуть 12,7 млн випускників, і влада КНР сподівається, що штучний інтелект допоможе знайти роботу хоча б для частини з них.
Україна атакувала хімзавод Акрон в Росії - ЗМІ 9 марта 2026
Місцеві жителі опублікували кадри атаки безпілотників на хімічний завод Акрон у Великому Новгороді.
Експерти радять, як працювати за ноутбуком, щоб не страждала спина 9 марта 2026
Робота за ноутбуком у багатьох випадках сприймається як «зручна» — адже пристрій легкий, мобільний і дозволяє працювати де завгодно. Однак за цією зовнішньою мобільністю приховується серйозна навантаження на хребет, шийний відділ, плечі та руки.