7 апреля 2016
Мужчины из деревни Узумлу на юге Турции устроили протест против местных женщин, потому что те не воспринимают их как потенциальных женихов.
Местные женщины предпочитают не вступать в брак с местными мужчинами, так как не хотят жить в деревне и мечтают переехать в город.
Один из протестующих для того, чтобы показать готовность к вступлению в брак, на своем плакате написал обращение к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Он пообещал, что если женится, то заведет пятерых детей.
По словам мэра деревни Мустафы Башбилана, из 233 человек, живущих в деревне, - 25 одиноких мужчин в возрасте 25-45 лет. Последняя свадьба в Узумлу была девять лет назад, когда население состояло из 400 человек.

Как сообщалось ранее, житель США Джереми Стэмпер устроил для потерявшей память жены вторую свадьбу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Литва закупила партію боєприпасів на €5,7 млн 10 марта 2026
Збройні сили країни поповнили свій арсенал ракетами AMRAAM 120B, SPIKE LR2 та боєприпасами калібру 5,56×45 мм NATO BALL
"Стрибунці": новий мультик Pixar став найкращим за майже 10 років 9 марта 2026
"Стрибунці": новий мультик Pixar став найкращим за майже 10 років Стрічка вражає і касовими зборами, і відгуками глядачів
Запровадити заборону на соціальні мережі для дітей та підлітків планують вже дев'ять країн 9 марта 2026
Влади по всьому світу посилюють правила доступу неповнолітніх до соціальних мереж. Після Австралії, яка в грудні минулого року першою у світі запровадила заборону на використання таких платформ для дітей молодше 16 років, ще дев'ять країн оголосили про підготовку аналогічних законопроектів або розглядають таку можливість.