22 апреля 2021
Сделка по продаже Украине боевых беспилотников не направлена против России. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в эфире Haberturk.
"Да, мы продаем, когда есть спрос. Эта сделка не направлена против России. Если Россия нуждается в продукции нашей оборонной промышленности, то мы готовы обсудить это", - сказал он.
Министр отметил, что у Анкары хорошие отношения с обеими странами, несмотря на напряженную обстановку в районе Черного моря.
Также Чавушоглу добавил, что Турция продолжает переговоры о покупке новой партии российских зенитных ракетных систем С-400.
Ранее пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва способна со временем убедить Турцию в законности аннексии Крыма, несмотря на позицию Анкары.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тарас Тополя прокоментував надіслане і йому інтимне відео ексдружини 19 января 2026
Тарас та Олена Тополі прожили у шлюбі 12 років та на початку грудня оголосили про розставання
ЦПД: Нарощення РФ виробництва дронів загрожує НАТО 19 января 2026
На переконання Андрія Коваленка, загроза є не лише для України, але й для Європейської частини НАТО.
У Білому домі повідомили, чи вийдуть США з НАТО 19 января 2026
Глава Мінфіну США не став прямо відповідати, що важливіше для національної безпеки США - Гренландія чи НАТО. Він назвав це "помилковим вибором".